Провести Wi-Fi через улицу

Eugene Ученик (160), закрыт 7 лет назад
Задача: провести Wi-Fi между 2 точками через улицу. Из помещения в помещение. Расстояние метров 50-70.
Для этого я купил направленную антенну РЭМО BAS-2301wifi, прикрутил её к роутеру, к которому присоединён интернет-кабель. На крыльце принимающей стороны интернет ловит сносно, а вот в помещении плохо. Посему думаю купить ещё одну антенну, но тут возникает вопрос: если я эту антенну (находящуюся на улице) прикручу ко второму роутеру (находящемуся в помещении, роутер с функцией репитера), то через эту антенну он будет получать сигнал, а через что он его раздавать-то будет? Получается, в принимаемом помещении всё равно не будет вай-фая? Или мне нужно будет покупать ещё один (третий роутер) и соединять 2 и 3-й патч-кордом? Или второй роутер какой-то особенный должен быть? Или ещё что-то? Как это всё делается?
Дополнен 7 лет назад
С роутера, вынесенного на балкон сигнал очень слабый даже на улице возле точки приёма, а при заходе в помещение он сильно теряется...
Лучший ответ
Данил Михайлов Знаток (266) 7 лет назад
В общем Имеется в наличии 2 роутера, и антена. Ну практически все сделанно правильно, И еще одна антенна не нужна если оба роутера одинаковой фирмы тогда нужно просто включить (ФУНКЦИЮ WDS МОСТА) на втором (принимающем) роутере.
И не пытаться изобретать велосипед.
Но главное чтоб функция моста поддерживалась на втором роутере))))
Честно говоря, я не знаю как с этим обстоят дела в роутров таких фирм как: Asus, D-Link, Tenda, Linksys
EugeneУченик (160) 7 лет назад
Ок, в антенна будет принимать, а обратно возвращать сигнал (аплоад) она сможет?
EugeneУченик (160) 7 лет назад
Ок, в антенна будет принимать, а обратно возвращать сигнал (аплоад) она сможет?
EugeneУченик (160) 7 лет назад
Или антенну надо на отдающий роутер поставить?
И зачем WDS?
EugeneУченик (160) 7 лет назад
Или антенну надо на отдающий роутер поставить?
И зачем WDS?
EugeneУченик (160) 7 лет назад
Второй роутер в помещении ловит плохо, антенна вторая нужна, чтобы поймать сигнал с улицы. Я роутер не могу на улицу вынести...
p.s. Дурное мобильное приложение отправляет сообщение по 2 раза... :(
Данил Михайлов Знаток (266) В общем если пользоваться мостом WBS то второй роутер будет и принимать сигнал и раздовать его... А если плохо ловит то тогда просто покупаете еще одну антену и прикручиваете ее ко второму роутеру. И соединяете это все по WBS ))))
Остальные ответы
Alex Dominus Мыслитель (7353) 7 лет назад
Проще купить самый простой репитер и положить его в герметичном боксе на балконе - будет и через дорогу ловить и по квартире раздавать. Дёшево и сердито.
EugeneУченик (160) 7 лет назад
Тогда, по логике, можно роутер просто на балкон вынести и всё...?
EugeneУченик (160) 7 лет назад
Так ловит плоховато, я сравнил...
Alex Dominus Мыслитель (7353) Можно и роутер на балкон, просто он побольше - под него коробку нужно большую. А так - разницы нет, что репитер, что роутер. Репитер дешевле, просто - мало ли сколько он на свежем воздухе протянет (всё таки, то жара то мороз то влажность).
J-Simpson Знаток (338) 7 лет назад
В этом случае должно быть 2 направленные антенны.
Раздающая точка отдаёт, но тем не менее, она должна и слышать отклик принимающей стороны.
Принимающая точка настраивается таким образом, что через антенну (wi-fi) принимает сигнал сети и отдаёт трафик по проводу (LAN). Тут вы уже вольны другим устройством (роутер/точка доступа... s.o.), с этого провода, распределить доступ по своим устройствам (проводным и беспроводным), как обычно бывает при доступе от провайдера.
Dr.Evil Оракул (91912) 7 лет назад
третий роутер не нужен. Заднего лепестка направленной антенны хватит на помещение. Ну и кроме того, есть еще двухантенные роутеры... Вопрос только в том, сможет ли ваш роутер работать репитером... если нет - тогда провода или третий модуль - ТД.
Specialist Оракул (64298) 7 лет назад
EugeneУченик (160) 7 лет назад
Зачем нанрстейшн за 4-5 тыс покупать, если надо раздать меньше, чем на 100 метров?
Specialist Оракул (64298) я дополнил ответ ссылкой на канал умельцев, которые подробно описывают процесс создания беспроводных уличных мостов, там помимо готового решения в виде NS, есть вариант с самосборной антенной би-квадрат и другими выносками - подберите наиболее простой и оптимальный вариант под вашу ситуацию.
денис леонов Просветленный (43007) 7 лет назад
В этом случае должно быть 2 направленные антенны.
Раздающая точка отдаёт, но тем не менее, она должна и слышать отклик принимающей стороны.
Принимающая точка настраивается таким образом, что через антенну (wi-fi) принимает сигнал сети и отдаёт трафик по проводу (LAN). Тут вы уже вольны другим устройством (роутер/точка доступа... s.o.), с этого провода, распределить доступ по своим устройствам (проводным и беспроводным), как обычно бывает при доступе от провайдера.
Миша Гончар Ученик (218) 7 лет назад
Проще купить самый простой репитер и положить его в герметичном боксе на балконе - будет и через дорогу ловить и по квартире раздавать. Дёшево и сердито
Lord Vader Знаток (267) 7 лет назад
В этом случае должно быть 2 направленные антенны.
Раздающая точка отдаёт, но тем не менее, она должна и слышать отклик принимающей стороны.
Принимающая точка настраивается таким образом, что через антенну (wi-fi) принимает сигнал сети и отдаёт трафик по проводу (LAN). Тут вы уже вольны другим устройством (роутер/точка доступа... s.o.), с этого провода, распределить доступ по своим устройствам (проводным и беспроводным), как обычно бывает при доступе от провайдера.
ZUBR2009 Профи (722) 7 лет назад
Вот люди пытливые пытаются вайфу кинуть прям вокруг планеты ))
где то я читал про эту тему раньше, ммм, забыл. точно не помню но там стабильно без усилителей сигнала через антену внешку можно передать только до 50 м. всё что больше только с усилками. ну как то так.
Програмист тестёр WINDOWS Ученик (151) 7 лет назад
В этом случае должно быть 2 направленные антенны.
Раздающая точка отдаёт, но тем не менее, она должна и слышать отклик принимающей стороны.
Принимающая точка настраивается таким образом, что через антенну (wi-fi) принимает сигнал сети и отдаёт трафик по проводу (LAN). Тут вы уже вольны другим устройством (роутер/точка доступа... s.o.), с этого провода, распределить доступ по своим устройствам (проводным и беспроводным), как обычно бывает при доступе от провайдер

Если не понятно - то вот второй способ...

В общем Имеется в наличии 2 роутера, и антена. Ну практически все сделанно правильно, И еще одна антенна не нужна если оба роутера одинаковой фирмы тогда нужно просто включить (ФУНКЦИЮ WDS МОСТА) на втором (принимающем) роутере.
И не пытаться изобретать велосипед.
Но главное чтоб функция моста поддерживалась на втором роутере))))
Честно говоря, я не знаю как с этим обстоят дела в роутров таких фирм как: Asus, D-Link, Tenda, Linksys
Дима Котельников Ученик (200) 7 лет назад
СОЕДИНИ РОУТЕР ЧЕРЕЗ ПРОВОД ИНЕТОВСКИЙ И ВТОРОЙ РОУТЕР СОЕДИНИ ПО ЭТОМУ КАБЕЛЮ А ПРОВОД ЧЕРЕЗ ВЕРХ ПРОТИНИ ИЛИ ПО ЗЕМЛЕ
tyrbo tyrbenЗнаток (294) 7 лет назад
а как? ни кто не разрешит протягивать провод над крышей дома! а на земле порвется!
Дима Котельников Ученик (200) почему
Сергей Нет Знаток (462) 7 лет назад
смотри ubiquti - у них есть хорошие решения да и вайфай там норм в отличии от другого широпотрепа типо асуса длинка и тд
nukker Хакер Мыслитель (8588) 7 лет назад
Смени прошивки на ддврт и максимум укажи тхпауер - заработает!
роберт раббит Ученик (214) 7 лет назад
Wi-Fi быстроломаемое, частоглючное, зло, еще и излучающая кой-чего.... киньте витую пару воздушкой ;)
EugeneУченик (160) 7 лет назад
Воздушкой - это как?
роберт раббит Ученик (214) Это по воздуху...;)
Мастер (1317) 7 лет назад
этом случае должно быть 2 направленные антенны.
Раздающая точка отдаёт, но тем не менее, она должна и слышать отклик принимающей стороны.
Принимающая точка настраивается таким образом, что через антенну (wi-fi) принимает сигнал сети и отдаёт трафик по проводу (LAN). Тут вы уже вольны другим устройством (роутер/точка доступа... s.o.), с этого провода, распределить доступ по своим устройствам (проводным и беспроводным), как обычно бывает при доступе от провайдер

Если не понятно - то вот второй способ...

В общем Имеется в наличии 2 роутера, и антена. Ну практически все сделанно правильно, И еще одна антенна не нужна если оба роутера одинаковой фирмы тогда нужно просто включить (ФУНКЦИЮ WDS МОСТА) на втором (принимающем) роутере.
И не пытаться изобретать велосипед.
Но главное чтоб функция моста поддерживалась на втором роутере))))
Честно говоря, я не знаю как с этим обстоят дела в роутров таких фирм как: Asus, D-Link, Tenda, Linksys
Урал Дизель Просветленный (43741) 7 лет назад
кабель по столбам освещения и не ипать мозг никому