Посоветуйте документальный фильм об истории России 19-20 века.

полина карабатова Профи (744), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Денис Братчиков Знаток (356) 7 лет назад
Документальные сериалы Леонида Парфёнова "Российская империя. Проект Леонида Парфёнова" (история до 1917 года) и "Намедни. Наша эра. 1961-2003", и ещё учебник (бумажный, а не художественный) "История России. XX век" под редакцией проф. А. Зубова - если хотите получить качественный продукт и не ангажированный взгляд на прошлое. Про период 1917-1961 годов ничего глобально-документального посоветовать не могу, в силу того, что не знаю, чем вы считаете большевистский режим: бедствием, погубившем Россию, или благодатью. А если всё равно, что потреблять, то выбор богатый, включая многочисленные лживые и ура-патриотические фильмы, выпускаемые современной российской пропагандой.
Остальные ответы
Санек Q Просветленный (28232) 7 лет назад
у Э. Радзинского есть фильмы про Сталина
MoWeRnAmE Знаток (413) 7 лет назад
Прислушайтеся, к Саньку.
Мария Мудрец (14598) 7 лет назад
"Криминальная Россия"
Василиса Шевелёва Ученик (172) 7 лет назад
Фильм "Апперкот для Гитлера" основанный на реальных событиях
Евгения Л Мастер (1005) 7 лет назад
так и наберите в поиске документальное кино об истории России
shdjjd bggffЗнаток (261) 7 лет назад
Да
Андрей Зарубин Гуру (3546) 7 лет назад
Вбейте в гугл Эдварда Радзинского, не плохо рассказывает сказки об истории России..))
Вадим Владимирович Мастер (2408) 7 лет назад
Рюрик. Фильм Михаила Задорнова. Там гораздо глубже.
Кавказ РулитМыслитель (8108) 7 лет назад
Задорнов великий фантазер
Вадим Владимирович Мастер (2408) Он в правильную сторону ведёт.
Lina Goncharova Ученик (239) 7 лет назад
20 в. М. Ромм "Обыкновенный фашизм"
Zano7a Знаток (351) 7 лет назад
«Призраки Гойи» (англ. Goya's Ghosts) — фильм Милоша Формана. Премьера состоялась 8 ноября 2006 года.
Вячеслав Кучебо Ученик (136) 7 лет назад
на You Tube посмотри документальный фильм состоящий из несколько серий "Династия Романовых"
из него ты узнаешь многих императоров России а также их суть правления на доступном и интересном языке плюс в красочном варианте
денис леонов Просветленный (43006) 7 лет назад
Документальные сериалы Леонида Парфёнова "Российская империя. Проект Леонида Парфёнова" (история до 1917 года) и "Намедни. Наша эра. 1961-2003", и ещё учебник (бумажный, а не художественный) "История России. XX век" под редакцией проф. А. Зубова - если хотите получить качественный продукт и не ангажированный взгляд на прошлое. Про период 1917-1961 годов ничего глобально-документального посоветовать не могу, в силу того, что не знаю, чем вы считаете большевистский режим: бедствием, погубившем Россию, или благодатью. А если всё равно, что потреблять, то выбор богатый, включая многочисленные лживые и ура-патриотические фильмы, выпускаемые современной российской пропагандой.
Lysenko Ilya Ученик (115) 7 лет назад
"Романовы" - интересно смотреть и очень познавательно. У нас в школе 90% кто сдает экзамен, получают информацию из этих фильмов.