Почему человеку постоянно чего-то не хватает, и он постоянно находится в поиске и познании нового?

Plaschg Мыслитель (9080), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Алиса Афанасьева Оракул (61693) 8 лет назад
Когда человек поглощает пищу, в его тело попадает энергия. Но энергия не может долго находиться в его теле, она рвется наружу. И чтобы ее потратить, нужно выполнять какие-то действия: мысли, эмоции, поступки. А чтобы объяснить и оправдать эти мысли, эмоции, поступки, человек придумывает себе цели, желания, идеалы, мечты, планы. Потому что бесцельная деятельность ему кажется нелогичной, а он любит, чтобы во всем была логика и во всем был смысл, хоть какая-нибудь логическая причина.
Остальные ответы
Адис Гуру (4463) 8 лет назад
Ну не постоянно и не все
Svetlana Мудрец (12498) 8 лет назад
Потому что, остановка - это деградация. В принципе, рост и есть смысл жизни, который все все никак не найдут)
Nike Mike Искусственный Интеллект (105695) 8 лет назад
он постоянно ищет лекарство от скуки. но нужны все более мощные дозы. в основе принцип наркомании.
Джон Дед Искусственный Интеллект (615363) 8 лет назад
Это действие по осознанию САМИХ СЕБЯ--вложенного СОЗДАТЕЛЕМ
Лунный Заяц Просветленный (25679) 8 лет назад
Сидя на деване с пивом ищет в ТВящике, что же там нового про Украину? Еще и пива мало взял - нехватает.
Ковер был стержнем интерьера Мудрец (11722) 8 лет назад
потому что человек как и все остальные животные хочет доминировать, это один из способов.
vera davudova Искусственный Интеллект (438963) 8 лет назад
потому что к хорошему привыкают быстро и, следовательно, рождаются новые потребности
Свет Гуру (4748) 8 лет назад
Только из-за веры в "нехватку", поиск нового - неприятие того что есть, и даже то "новое" счастья не приносит.
Всё в голове, каждый сам выбирает во что верить.
Удовольствие всегда будет болевым, т. к. временно.