МВК признала дом аварийным и подлежащим реконструкции. Можно ли расприватизировать квартиру?

nina sapozhnikova Ученик (201), на голосовании 8 лет назад
Дом постройки 1962 г. Хрущевка. Никогда капитально не ремонтировался. По фасаду и со двора с крыши до первого этажа проходят сквозные трещины. Фундамент под вторым подъездом осел.. В девяностые годы его дважды подсыпали щебень и цемент (?). Обращались во все инстанции, начиная с Президента. Дом обследовали в 2001 и 2015 гг. Даны рекомендации по расселению аварийного подъезда в 2015 г. Управляющая компания закрыла капроновой сеткой аварийные балконы, продлила водосточную трубу и устранилась от всего, ссылаясь на отсутствие маневренного фонда. МВК 25.12.2015 г. признала дом аварийным и подлежащим реконструкции за счет собственников ( все квартиры приватизированы) до 01.06.2016 г. В доме живут, в основном, пенсионеры и малоимущие.
Голосование за лучший ответ
Ахмат Бероев Искусственный Интеллект (207330) 8 лет назад
Не знаю. Это надо у юристов поинтересоваться.
игорь и Просветленный (34359) 8 лет назад
вот когда рухнет, тогда и шевелиться начнут!!!
Друид Мудрец (12132) 8 лет назад
Вам в категорию "Право".