Можно ли в Питере жить астматикам? Вопрос к местным жителям.

Jedi Jedi Ученик (109), закрыт 7 лет назад
Очень много говорят про ужасно влажный климат в Питере. Вопрос: можно ли там жить астматикам? И что если селиться в районах, далеких от побережья, будет ли там воздух более похож на воздух, например из Екатеринбурга?
Решается вопрос о смене региона из Екатеринбурга на Питер. В Екб воздух очень сильно загрязнён.
Что хуже? Влажный город СПб или грязный из промышленного города Екб?
Лучший ответ
Марго Гуру (2718) 7 лет назад
У меня там дядя и 2 двоюродные сестры живут. Постоянно на отсутствие солнца жалуются, лета не видят, климат, атмосферное давление очень переменчивые.
Жить там - отнюдь не сахар.
Поищите другой город для переезда...
Остальные ответы
В Мастер (1375) 7 лет назад
Да жить можно, сам из сибири переехал, климат конечно тут другой, погода тоже не стабильная, а так вроде воздух лучше.
Рахиль Дубровская Мыслитель (9615) 7 лет назад
Можно. Главный пульмонолог Петербурга, доктор медицинских наук Михаил Илькович считает, что петербургский воздух полезен для астматиков. Потому что влажный действует, как ингаляция. А сухой и горячий раздражает бронхи.

Недаром приехавшие из других городов люди с заболеваниями дыхательных путей, говорят, что в Петербурге легче дышится.
Piece SpringУченик (105) 5 лет назад
как астматик скажу, что главный пульмонолог пиздит. я коренная петербурженка и последние несколько лет у меня астма. а до этого были бронхиты по два раза в год минимум. с детства. в питере помимо влажности еще и нехилые скачки температур, сильный ветер и прочие погодные составляющие мешающие жить с астмой. с экологической стороны тут тоже пздц, нет чисто спальных районов, все за редким исключение так или иначе отравляется тяжелыми металлами, например, свинцом. для того чтобы самому в этом убедится достаточно глянуть карты загрязнений. у меня вот осень - зима - весна сплошной приступ. как только выезжаю куда-то, где почище, сразу лучше станровится. сейчас тут держит только универ.
Александр ВетровУченик (101) 2 года назад
Согласен. Сам астматик. Переехал в Питер. В первую же осень началось такое обострение астмы, какого в жизни не было. Мне 35 лет, болею астмой с детства. Что пульмолог пиз_ит, согласен. Приступы возникают как правило когда воздух влажный, а не сухой. Ну у нас сейчас всякие шышечные врачи, что в Думе ебанашки совковские - всякую чушь пиз_ят.
Renata Ii Ученик (131) 7 лет назад
У меня 4 астматиков в классе... живут же они
Николай КлимовскийИскусственный Интеллект (121875) 7 лет назад
Для класса это много, и Ваш ответ, увы не положительный.
Николай Климовский Искусственный Интеллект (121875) 7 лет назад
Петербург не лучшее место, но живут. Хотя лучше тогда подобрать пригород, только не в болоте.
ноль-фаза Искусственный Интеллект (100635) 7 лет назад
В Птере воздух не лучше. Купите лучше жилье в небольшом городе неподалеку. Например в Павловске. Пушкине. Если квартира будет рядом с электричкой, то вполне можно быстро добираться до города.
и ВООБЩЕ почему именно Питер? Есть масса городов хороших, поменьше и с более чистым воздухом... И с астмой надо бы поюжнее ВАМ Ярославль, Воронеж
Александр Хейнонен Оракул (72431) 7 лет назад
Питер – это, конечно, не Ялта. И питерский климат совсем не оптимален для пациентов с астмой. Но все хорошо в сравнении. Если в Вашем городе присутствует вредное производство, возможно и Питер для Вас окажется курортом. А вот с медицинской помощью в Петербурге точно будет лучше.
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (660230) 7 лет назад
Можно, у меня двое сослуживцев увольнялись с Севера "по астме" и жильё попросили в Питере (в Москве не давали ))). Живут и вполне неплохо себя ощущают.
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471174) 7 лет назад
В Новосибирске теперь задыхаюсь, а тут дышу полной грудью, влажность воздуха не чувствую, от моря всегда идет свежий бриз, дождь сегодня первый за весь месяц и такой теплый, моросящий, все цветы кругом благоухают, сиреневый туман кругом, тюльпаны коврами, акация ...яблони цветут ...раньше была аллергия на тополь, сейчас тополя срезают или обрезают и делают красивые пирамиды из тополей ) В Санкт Петербурге такое количество парков, каких нет совсем во многих других городах . http://peterhofmuseum.ru/open/
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сады_и_парки_Санкт-Петербурга на схеме КРЕСТОВСКИЙ ОСТРОВ - парк в самом центре города
Helen Оракул (63677) 7 лет назад
В Петербурге тоже сейчас загазованность увеличилась, пыли очень много... наверно с астмой где-нибудь в Пушкине будет намного легче
сима гатаулина Профи (637) 7 лет назад
К сожалению, астматикам не рекомендован север с его неуравновешенной и непредсказуемой погодой. Не показано жить в построенном на болотах Санкт-Петербурге, да и вообще в крупных городах с их загазованным воздухом и плохой экологией.
АСТМА — это на 80% болезнь городская.
Загрязненный воздух, скверная экология, нервотрепка на работе и в транспорте, неправильное питание. Любой астматик должен хотя бы 1-2 раза в год выезжать на природу, дышать свежим воздухом. Еще лучше отправиться на море или в горы.
Многим больным, страдающим астмой, врачи рекомендуют и вовсе покинуть наши северные широты и перебраться куда-нибудь на юг. В большинстве случаев такой переезд и смена климата прекращает приступы, а следовательно, об астме можно уже и забыть.
Впрочем, наверное, не все готовы ради своего здоровья бросать насиженные места, работу и друзей. Что ж, временная смена климата тоже на пользу. Можно отправиться в Египет или Турцию, Таиланд или Тунис. Для тех, кто не желает забираться так далеко, можно порекомендовать курорты, особо почитаемые астматиками: Крым (Алупка, Алушта, Гурзуф, Евпатория, Ливадия, Коктебель, Саки, Симеиз, Старый Крым, Судак, Феодосия, Фарос, Ялта), Краснодарский край (Анапа, Ейск, Геленджик, Сочи, Кабардинка); Туркмения (Байрам-Али, Фирюза), Аджария (Батуми, Зеленый Мыс, Кобулети, Махинджаури), Киевская область (Белая Церковь, Боярка Ирпень), Запорожская область (Бердянск), Грузия (Боржоми), Азербайджан (Бузовна, Мардакян, Шеки), Нижегородская губерния (Васильсурск), Абхазия (Гагра, Гудаута, Леселидзе, Новый Афон, Пицунда), Киргизия (Джалал-Абад, Тамга, Чолпон-Ата), Литва (Друскинин-кай), Калининградская область (Зеленоградск, Свето-горск), Болгария (Золотые Пески, Несебыр), Латвия (Кемери, Лиепая, Юрмала), Ивано-Франковская область (Косов), Эстония (Курессааре, Пярну, Хаапсалу), Румыния (Мангалия, Эфория), Донецкая область (Мариуполь, Славяногорск), Карелия (Медвежьегорск, Сортавала), Белоруссия (Нарочь, Рогачев, Созопол и Солнечный Берег), Николаевская область (Очаков), Ивановская область (Плес), Приморский край (Садгород), Одесская область (Сергеевка), район Санкт-Петербурга (Сестро-рецк), Херсонская область (Скадовск), Челябинская область (Увильды), Главный Кавказский хребет (Цей-ский Ледник).
СухимилёИскусственный Интеллект (118571) 7 лет назад
Какой же Питер север?
Ион Гидроксония Гуру (4888) Обыкновенный.. Лично на моем компасе вы тоже находитесь на севере
Сорока Оракул (73339) 7 лет назад
Переезжайте, не слушайте сказки про плохой климат. Он-не идеален, конечно, но не самый плохой
Источник: Но Крым-лучше
Ион ГидроксонияГуру (4888) 7 лет назад
Лучше тогда в Воронеж, чем в Петербург, ведь СПб - тоже мегаполис с пробками, как ни крути, а пыли и пробок в Воронеже нет)))
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471174) наши Питерские астматики живут в Курортном районе или в Пушкинском районе, город Санкт Петербург - это не один Невский проспект, как думают приезжие
Алиса Соколова Ученик (155) 7 лет назад
Жить можно. Но климат там конечно другой.
Евгений Попов Мудрец (14632) 7 лет назад
Если у члена вашей семьи или у вас - астма - подумайте, может, вам где-нибудь рядом с Дивноморским у Геленджика лучше будет жить? Там есть зона с реликтовым можжевельником, куда астматиков на поправку присылают.
Халил Гаджиев Просветленный (23776) 7 лет назад
Астматикам лучше жить там где много деревьев, лучше реликтовых, а в сП их нет
MAQ Знаток (353) 7 лет назад
можно осторожно
роза мухаметшина Знаток (445) 7 лет назад
Страх и подавление чувств — вот ос­новные причины болезни. Научитесь верить себе и жизни. Возьмите на себя ответственность за происходящее. Не забывайте, что вы — свободный человек. Не подавляйте свои чувства, особенно сильные и глубокие — раскройтесь, ды­шите полной грудью и живите полной жизнью. Если вас гложет сильная боль, то не держите ее в себе, поделитесь с близкими людьми своими проблемами. Может быть, вера в Бога поможет вам поверить в себя.
Nick de Golden Мыслитель (8854) 7 лет назад
Я – астматик, живу в Питере, при этом много езжу на велосипеде и в транспорте. И к воде часто подъезжаю. Проблем никаких. После простуды только сложно бывает... Так что... не болейте! Желаю долгой и счастливой жизни! :)

P.S. В Питере воздух чище, поскольку загрязнение быстро сдувается ветром! )))
Ион ГидроксонияГуру (4888) 7 лет назад
В Воронеже все равно самый чистый)))