Вопрос, на который Достоевский не смог дать ответ!

Александр Виссаров Мастер (1214), закрыт 17 лет назад
Глава "Бунт". Братья Карамазовы

Представьте себе, что на земле или на небе будет рай!
Но перед этим произойдет преступление против ребенка. Последнее в мире. А потом рай!
Готовы ли Вы согласиться на это?
Готовы ли Вы принять билет в этот рай, цена которому будет слеза ребенка?
( Не злитисеь за этот вопрос, я сам не смог ответить)
Дополнен 17 лет назад
2 Александр; Ну физтех всегда был на втором месте после физфака МГУ))))))
На самом деле рад встретить коллегу!!!!
Лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (21988) 17 лет назад
Не знаю как сейчас, а в мое время студенты на физтехе делились на три неравные группы:
1) Прочитавшие "Братьев Карамазовых"
2) Начавшие читать, но бросившие, не дочитав до конца
3) Не читавшие

Самой презираемой категорией была вторая...
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (5170) 17 лет назад
не соглашусь. к своим страданиям привыкла, а ребенка жалко.
Весь мир - один город Гуру (3944) 17 лет назад
Очень правильные и нужные вопросы задаёте, Александр.. .
Пусть и не будет дан ответ - но, возможно, кто-то в этом мире задумается и он (мир) станет хоть чуточку добрее...
Маруся Климова Гуру (4983) 17 лет назад
неее, таким путём билет в рай не заработаеш... .
дети - это же радость жизни, и, по-моему, рай будет только тогда, когда многие из нас поймут это...
Туся Гуру (2608) 17 лет назад
Рая не бывает! для тебя-это рай, а для него - нет.. . не стоит лить слезы невинного ребенка ради несуществующего рая (
Невозможное возможно! Просветленный (29470) 17 лет назад
думаю, что я бы не согласилась....знаете, я не могу утверждать..просто не имею права..я не знаю,что надо почувствовать, чтобы согласиться на такое....но поверьте, если вы всё-таки это почувствуете....сомневаюсь,что кто-то откажется....это такая же делема, как и то, отдали бывы свою жизнь во имя спасения другой....
Пользователь удален Гуру (3166) 17 лет назад
Ты не понимаешь Достоевского даже на 100 ую долю, оставь его, почитай чего-нибудь попроще, а то ж позорище.
sedayaboroda Просветленный (34865) 17 лет назад
Не умоляя достоинств Достоевского, позволю с ним не согласиться. Если эта слеза определяет лично мое будущее, то от твердого ответа воздержусь, скорее даже не приму этой жертвы. Длинную жизнь терпел - потерплю и дальше. Но если эта пресловутая слеза является ценой за сохранение многих других глаз сухими, не дрогнувшей рукой, лично принесу эту жертву, а гореть мне за это в адовом огне будет видно. Я привык решать проблемы по мере их поступления и ужь если сожалеть о чем то, так о сделанном и не вдаваться в ФИЛОСОФСТВОВАНИЯ, это очевидный путь к внутреннему распаду и деградации. Впрочем свое мнение никому не навязываю.
единственная работающая палочка ваньки Гуру (4081) 17 лет назад
Вряд ли бы Бог так поступил. А Достоевский был мозахистом, он любил вопросы, которые тянут душу.
Пользователь удален Профи (606) 17 лет назад
ну если бы это помогло всему человечеству, то я бы смог взять грех на себя!
Кето Мудрец (11530) 17 лет назад
Я мама. Тронут ребенка - любого - для любой самой благой цели - убью не задумываясь. Станешь отцом - согласишься я думаю