При каких правителях Австро-Венгрия была в зените своего могущества и какие исторические события этому способствовали?

vkond94 Ученик (14), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Владимир Чернов Просветленный (41239) 7 лет назад
Пика могущества - при императрице Марии - Терезии, но тогда, как Австрия. Австро-Венгрия при франце-иосифе после 1848 года до поражения от пруссаков при Садовой. Дальше закат и деградация.
Остальные ответы
Vae Victis Гуру (4011) 7 лет назад
Австро-Венгрия была по уровню развития как Российская империя после венгерского восстания. Расцвет государства был начиная с эпохи Карла 5 Габсбурга и до наполеоновских войн, когда она называлась просто Австрией
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207051) 7 лет назад
При Сигизмунде каком-то не помню)) р
http://studopedia.ru/2_48625_avstro-vengriya-v-kontse-XIX---nachale-XX-veka.html
Vae VictisГуру (4011) 7 лет назад
Там ваще не было правителя с таким именем не разу
Жучка Просветленный (29875) 7 лет назад
При первом Ротшильде..
Магнус КордУченик (128) 6 лет назад
Ты уебок сука!
Александр Мешков Просветленный (22434) 7 лет назад
Австро-Венгрия существовала с 1867 до 1918, до 1916 года у них был только один правитель - Франц-Иосиф
Vae VictisГуру (4011) 7 лет назад
еще был его наследник Карл
jaz ches Мыслитель (6289) 7 лет назад
при пассионариях, карбонариях, маргиналах, опачленцах и прочих мародёрах .
ГЛАВРВАЧ ДУРДОМА Просветленный (38867) 7 лет назад
В зените своего могущества Австрия-Венгрия была до объединения Германии Бисмарком. После того как австрийцы проиграли битву при Садовой начался закат Австро-Венгрии
Злой Высший разум (11749727) 7 лет назад
да не было у них никакого могущества
Александр Просветленный (30012) 7 лет назад
В период от образования до распада главами государства в Австро-Венгрии были всего лишь два человека:

Франц Иосиф I (1867—1916)
Карл I (1916—1918)
Виктор Козин Оракул (88039) 7 лет назад
Собственно Австро-Венгрия лишь краткий период существования Австрии. Примерно столько же сколько в виде С. С. С. Р. существовала Россия.
Это действительно период наивысшего могущества Австрии, как государства. Самая оглушительная победа на море при Лиссе в общем близка к явлению Австро-Венгрии. И очень обожалась австро-венгерским обществом.
Однако самые громкие победы австрийцев на суще – 2-я осада Вены (1689-г.) и сражение при Зенте (1697 г.). Это были поворотные события сродни Полтавским или Бородинским сражениям для нас.
Нам в общем мало известен Принц Евгений Савойский. По величине для австрийцев он всё равно, что для нас Александр Суворов. Также мало известен Тегетгоф, победитель при Лиссе. Хотя это единственная крупная победа австрийцев на море. Но на суше австрийцы были на подъёме при Императоре Leopold I (правление 1658-1705 г. г.). Победы в Великой Турецкой войне обусловлены его усилиями в области вооружений, внешней и внутренней политики. Именно при нём австрийцы в рамках Священной Римской Империи были на вершине доступного для них и неоспоримого ни для кого могущества.
Австро-Венгрия, как и С. С. С. Р. – это период больного опухшего деградирующего государственного образования.