Разлил немного воды на клавиатуру ноутбука.

Родион Савин Знаток (259), на голосовании 7 лет назад
Быстро вытер, но ноут не выключал в течении 30 минут, был ну очень нужен. Ноутбук работает как и раньше. Перестал работать ESC и еще 6 кнопок букв,
Просушил феном, подождал день перестало еще 2 кнопки работать, разобрал ноут, вытащил клаву, чуть чуть почистил, вставил обратно, но теперь все равно не работают кнопки, да еще и она с ума сошла, пробел теперь- удалить, цифра - это Ё, и т. д.
Что делать в данной ситуации? И можно ли обойтись без замены клавы?
Голосование за лучший ответ
Nike Adidas Ученик (113) 7 лет назад
Зря ты феном сушил, даже говорят телефоны феном не сушат а ты ноут, осторожней надо быть.
Родион СавинЗнаток (259) 7 лет назад
Значит когда феном сушишь, становится еще хуже? А то я еще раз просушил и вот после этого клава с ума сошла.
Nike Adidas Ученик (113) Да становиться еще хуже!!!
Шум дождя Искусственный Интеллект (346444) 7 лет назад
Почистить клаву... примеси в воде осели на контактах клавиш, и возможно сместил шлейф когда клаву вытаскивал (если у тебя шлейф контактный, без пластикового разъема - частая проблема)
грег ом Искусственный Интеллект (108384) 7 лет назад
Если соображаешь в микросхемах то да.
Виталий Просветленный (47804) 7 лет назад
феном можно и расплавить клаву, плохо высохла видимо, разбери её полностью, не знаю как у ноутбуков, но в обычной 2 пленки и если внутрь попадет вода, уже не просушишь.
Lord Vader Знаток (267) 7 лет назад
Почистить клаву... примеси в воде осели на контактах клавиш, и возможно сместил шлейф когда клаву вытаскивал (если у тебя шлейф контактный, без пластикового разъема - частая проблема)
Тигр Просветленный (39444) 7 лет назад
Выгорел шлейф. Замена клавиатуры.
Murlok Мастер (1946) 7 лет назад
Вот зря ты феном конечно. Если что на будущие, сначала нужно клавиши снять (если сумеешь конечно) потом рису насыпать на минут 30, сначала сам думал что бред, но работает .
Анна Сердюк Знаток (393) 7 лет назад
мeHRq Hоут
MurlokМастер (1946) 7 лет назад
Ничего менять не нужно, это поправимо.
Анна Сердюк Знаток (393) у мeHR Heработают буквы e(замeHRю аHгл. буквой), n и R, только русскиe
savoljavob Искусственный Интеллект (170893) 7 лет назад
// И можно ли обойтись без замены клавы//--- к сожалению нет так как, современные клавиатуры по другому ""нарисовано, то есть, ""доисторические временна мона была ""нарисовать графитом те дорожки, что замкнули, а сей поры увы такой ""фокус не пройдет и даже типа Контактол-ом, потому вам нуна заменить клаву, лучше сначала закажите сами, то есть сами приобретайте_купите клаву, а затем в Сервисе вам заменят, сама клава от ≈ 2-косарей и плюс работа ≈ 1,5к
MurlokМастер (1946) 7 лет назад
Да, это будет правильно .
savoljavob Искусственный Интеллект (170893) //сама клава от ≈ 2-косарей и плюс работа ≈ 1,5к//--- ̲э̲т̲о̲ ̲м̲о̲е̲ ̲и̲м̲х̲о̲ , цены могут отличатся (от региона)
ТигрПросветленный (39444) 7 лет назад
Да и в +++""доисторические временна мона была ""нарисовать графитом те дорожки, что замкнули, а сей поры увы такой ""+++ тоже было низя, знаем как это было проблематично ;-)
Bob Dylan Оракул (58030) 7 лет назад
Я бы после того как высохнет.. сходил
к мастеру...
юрий федосеевЗнаток (420) 7 лет назад
если уж нести к мастеру то никак не дожидаясь когда высохнет... :)
Leysan =) Профи (883) 7 лет назад
Купи новую, тут ничего не сделаешь.
Виталий ЕвсеевЗнаток (262) 7 лет назад
ТАМ В НОУТБУКЕ УЖЕ ЗАЕЛО ВСЁ,ДА И КТО ПРОДАСТ КЛАВУ БЕЗ НОУТБУКА ИЛИ ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ ЧТО ЭТО?
Leysan =) Профи (883) Меняла недавно. Молоко пролили на ноут. Покупала отдельно клавиатуру. К ноутбуку. Я знаю, о чем ты говоришь.
jkhbj jhhl Знаток (344) 7 лет назад
разлил теперь пей)
Геннадий Эвропа Мастер (1997) 7 лет назад
советую обратиться в сервис. при пролитии на клаву жидкости она нередко попадает и дальше на материнку. образуется окись которая за пару месяцев может покорозить дорожки или вызвать эффект "холодной пайки" на контактах. надо бы просмотреть и при необходимости почистить, а то не то что клаву, ноут придется менять со временем. если лень, то просто отстегни родную клаву и подключай юзбишную и работай.
ЕКАТЕРИНА КОЛОХОВА Ученик (233) 7 лет назад
у меня вообще дочь 0,5 воды разлила на ноут, с него аж вытекало, но ничего, все работает
Максим Поджигатель Оракул (59286) 7 лет назад
Ну все покупай клавиатуру или неси мастеру.
льоша хохловУченик (132) 7 лет назад
А к мастеру не саветую нести если клава была дорогая
На буке?!!
Не Бот Профи (822) 7 лет назад
Меняй клаву. Или неси мастеру, сам ничего не делай.