Христиане не знают, что христианину в случае, если с ним развелись, согласно НЗ положено оставаться одному, все иное-грех?

чужой мир Гуру (4410), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
"А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, ТОТ ПОДАЕТ ЕЙ ПОВОД ПРЕЛЮБОДЕЙСТВОВАТЬ; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует. "

"А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, -
если же разведется, то должна ОСТАВАТЬСЯ БЕЗБРАЧНОЮ, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены своей. "
Лучший ответ
Остальные ответы
Юлия Лебедева Искусственный Интеллект (106971) 7 лет назад
Если не он развелся сам, а с ним развелись, то он может снова жениться, греха нет на нем, если не по его воле.
чужой мирГуру (4410) 7 лет назад
"А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует. "
Юлия Лебедева Искусственный Интеллект (106971) "разводится" - ТО ЕСТЬ, САМ.
????Мастер (2033) 7 лет назад
хотя хз на счёт того, если переживший (ая) супруг (а) вторично бракосочетается... по кр. мере, я не в курсе по этому поводу.
Svetlana IskenderovaЗнаток (288) 7 лет назад
Это можно считать вдовством - ведь от тебя же ушли в свой, другой мир.
Юлия Лебедева Искусственный Интеллект (106971) нет, вдовство не следует путать с прелюбодеянием.
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703197) 7 лет назад
А хер знает кто - не знают, что надо хотя бы познакомиться с Библией, прежде чем нести какую-то свою имбецильную херню, которой в Библии не было никогда и нет?
Jem 78Мудрец (18484) 7 лет назад
очевидно что они ознакомлены с первой частью Библии - Танахом и Талмудом. Им достаточно. )
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703197) Вы совершенно правы. разумеется. НО!!! Но в вопросе был упомянут НЗ. Отсюда и огорчение мое. Вот мы в дремучей советской юности все сдавали "Научный атеизм". Он был невозможен без изучения религиозных писаний (а не рассказов о писаниях). Это была наука, и личная вера каждого - никого не интересовала. Мы над этой наукой все, юные идиоты, смеялись. Знали бы мы, что доживем до тех дней, когда атеизмом будут заниматься те, "...кому пристойнее заниматься уборкой трамвайных путей - прямым своим делом. ".
Бабочки Искусственный Интеллект (455370) 7 лет назад
Это не так.
чужой мирГуру (4410) 7 лет назад
"А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует. "
Бабочки Искусственный Интеллект (455370) Вот вы и пишите полностью. Если развод по причине блуда, то не виновной стороне можно вступать в брак.
Лёля Ученик (203) 7 лет назад
Причина развода, просто так не разводятся?
чужой мирГуру (4410) 7 лет назад
любая причина развода. или вы считаете иначе?
Лёля Ученик (203) Для развода не может быть "любых"причин.
Екатерина Кондратьева Просветленный (49897) 7 лет назад
Грех жить в блуде - т. е. сожительствовать. Законно оформленные отношения - не грех. Ну, не сложилась совместная жизнь у людей, зачем им мучиться и мучить своих детей. "Лучше жить на кровле дома, чем в одном доме со сварливой женой" (или пьяницей-мужем).
чужой мирГуру (4410) 7 лет назад
"Ну, не сложилась совместная жизнь у людей, зачем им мучиться" - с этим согласна, только это уже не христианство!
Екатерина Кондратьева Просветленный (49897) Христианство - это жизнь во Христе. Во Христе мы можем быть женаты или разведены. Новозаветные христиане живут по Его благодати, а не по Закону. Главное - исполнение двух Заповедей, которые дал Иисус людям - это любить Бог и любить ближнего как самого себя.
Parker Doff Оракул (76443) 7 лет назад
Женатым считаются только те, кто венчался
чужой мирГуру (4410) 7 лет назад
Иисус так сказал?
чужой мирГуру (4410) 7 лет назад
а разведенными тогда кто?
Женаты те кто являются мужем и женой. Что там про венчание говорит Христос и апостолы? То то Никогда не сочиняйте .
3DpAcbTeМастер (1588) 7 лет назад
ты знаешь, что венчание по действию как приворот???
Parker Doff Оракул (76443) Нет, не знал )
Lar Dak Ученик (100) 7 лет назад
Смотря из-за чего развелись. Если по причине измены, то все иное это нормально. И если Они не венчались и они
abcdabcddcba abcdabcddcba Мастер (1287) 7 лет назад
Это ушли .. развод совместное действие.
чужой мирГуру (4410) 7 лет назад
и по решению одного супруга разводят
Гога Белый Мыслитель (5259) 7 лет назад
Поэтому-то я и исповедую сатанизм...
Jem 78Мудрец (18484) 7 лет назад
пока холокост не случится.
или жидовские погромы ))
Jem 78 Мудрец (18484) 7 лет назад
А вы не суйте свой нос - куда не положено. Христиане разберутся сами - без вас.
Тыкать чужих в их ошибки чревато четвертованием и жидовскими погромами ))
чужой мирГуру (4410) 7 лет назад
они уже не разобрались без меня.
Шпион Просветленный (44743) 7 лет назад
Со слабыми мозгами не нужно цитировать Библию, а уж тем паче толковать её
сергей наливайко Мудрец (11836) 7 лет назад
"Кроме того, сказано: „Пусть тот, кто разводится с женой, даст ей свидетельство о разводе“. А я говорю вам, что всякий, кто разводится с женой не из-за её блуда, подаёт ей повод к прелюбодеянию, и всякий, кто женится на разведённой, прелюбодействует. "Матфея 5:31,32.
чужой мирГуру (4410) 7 лет назад
это не от Матфея, это от Сергея Наливайко
сергей наливайко Мудрец (11836) Не все с вами согласятся. Так на какой разведенной нельзя жениться по словам Христа?
Михаил Оракул (60232) 7 лет назад
Да что они вообще знают о своей религии?
Большинство Библию ни разу не читало
Какойто Какойтович Знаток (366) 7 лет назад
Наверное Богу очень приятно видеть семью, когда один другого уже не любит, ну или оба уже друг друга ненавидят, но живут вместе?
Видел не одну семью, у которых взаимная, настоящая, чистая любовь, и которые прожили в браке больше 20-30 лет, и при этом у одного из супругов (или у обоих) это уже не первый брак! Так что пусть идут лесом ваши заповеди!
Андрей РемизовМыслитель (5122) 7 лет назад
Причем тут заповеди? Пусть лесом идут сектанты, которые трактуют их так с одной целью: чтобы оправдать свой отрыв от Православия.
Какойто Какойтович Знаток (366) Старые люди учили меня так: "имей Бога в животе". Учитывая, что раньше под словом "живот" подразумевалась Жизнь (бились не на живот, а на смерть), то вышесказанное можно трактовать двояко: или имей Бога в себе (ну в том смысле, что в каждом человеке живёт Бог), либо имей Бога в жизни... А то что толкуют в церквях попы-толоконные-лбы, ну или всякие проходимцы (коих сейчас как грязи) - это всё к Чёрту. Вот что я имел ввиду под словом "заповеди" ))))
Елена ИвановаИскусственный Интеллект (144401) 7 лет назад
Вот-вот! Всё без любви-грех. При чём тут законы? Закон один-всё без любви-грех.
dyra nabtaja Мыслитель (7831) 7 лет назад
Вам надо посоветоваться с батюшкой, желвтельно пожилым с богатым опытом
Р.адость П.исающего О.блака Искусственный Интеллект (114279) 7 лет назад
А Вы знаете, что христианам, живущим в миру, запрещено читать Библию?

А уж Вам - и подавно. ))
Дарья ДГуру (4499) 7 лет назад
И где это написано?
Р.адость П.исающего О.блака Искусственный Интеллект (114279) много где. Запреты были как "неофициальными", так и прямо исходящими от религиозной и светской власти. Как в христианстве, так и в иудаизме. Некоторые из них были отменены, некоторые просто перестали исполняться. http://www.chronologia.org/xpon6/x6_02_01.html http://www.e-reading.by/chapter.php/1000766/84/Evstratov_Aleksey_-_100_zapreschennyh_knig:_cenzurnaya_istoriya_mirovoy_literatury._Kniga_1.html
Данко из Дивного Березника Оракул (80305) 7 лет назад
Это обманщики придумали, чтобы люди им деньги несли за разрешение на второй брак.
i Оракул (88495) 7 лет назад
Если следовать Библии, то никто, не исполнивший 9 заповедей блаженства, не попадёт в рай. Но об этом знают немногие православные
Екатерина КондратьеваПросветленный (49897) 7 лет назад
Иисус дал людям ВСЕГО ДВЕ ЗАПОВЕДИ - любить Бога и любить ближнего. ВСЁ!
iОракул (88495) 7 лет назад
Ты уже полюбила?