Здравствуйте, помогите разобраться с ситуацией

andrey Potin Ученик (98), закрыт 7 лет назад
Здравствуйте, помогите разобраться с ситуацией
Помещение взяли в аренду.
Есть два человека - один ООО другой ИП, но кассовый аппарат на данный момент есть только у ИП (на точке зарегистрирован аппарат ИП, но
договор с поставщиком заключен с ООО, работать в помещении будет ООО, но кассовый аппарат стоит ИП-шный, чеки будут биться от имени ИП, будут ли вопросы у налоговой в плане чеков или штраф ооо в 40000 не избежать?
Дополнен 7 лет назад
Договор с поставщиком - заключал ООО
договор аренды помещения - заключал ООО
договор аренды этого же помещения есть и у ИП
Касса есть только у ИП, у ООО она еще делается
Лучший ответ
Александра Мудрец (16638) 7 лет назад
ООО по безналу продаёт товар ИП, а ИП реализует покупателям. Пока нет ККМ, поработайте так. А так, как вы хотите, нельзя.
andrey PotinУченик (98) 7 лет назад
Подскажите пожалуйста какие нужны договора для того чтобы всё это сделать?
Договор на право реализации или как он называеться?
Александра Мудрец (16638) Обычный договор поставки. Найдите "рыбу" в интернете, там один листик, не больше. Только расчёт обязательно по безналу. Выпишите ему счёт на оплату. Потом накладную ТОРГ-12. Я надеюсь, у вас у обоих упрощёнка есть?
AngeL of DarknesSЗнаток (293) 7 лет назад
И в итоге двойное налогообложение за один товар... А если уж речь идет о штрафах, то всегда можно списать на физ. лицо, а на них штрафы в 10 раз меньше (так к слову).
Остальные ответы
Kekxs Просветленный (30088) 7 лет назад
Человек не может быть ООО... причем тут ООО, если реализацией товаров занимается ИП, а ООО просто является арендодателем
andrey PotinУченик (98) 7 лет назад
1 человек может быть ООО, если ставит себя единственным учредителем и ген. директором
Kekxs Просветленный (30088) учредителем ООО человек может быть, а вот Обществом с ограниченной ответственностью человек никак стать не может
mur_mur Мыслитель (6958) 7 лет назад
Не вариант ИП открыть? Либо подождать пока ООО кассу сделают?
andrey PotinУченик (98) 7 лет назад
10 дней сказали, аренда уже идет 15 день в пустую, немного не подрасчитали..
andrey PotinУченик (98) 7 лет назад
думали кассу сразу дадут в течение 2-3 дней а в итоге сказали 10 дней ждать пзддц
mur_murМыслитель (6958) 7 лет назад
МДА, ситуация... Я бы нн рекомендовала чеки пробивать тогда... Штраф мало хорошего... сами понимаете.
Пустьвсегдабудетсолнце Просветленный (43757) 7 лет назад
А через расчетный счет нельзя оплатить ?
andrey PotinУченик (98) 7 лет назад
Нет это магазин розничный, получается там дело с наличными, а для этого нужен ККА тем более мы по УСН
Александр Кораблев Ученик (196) 7 лет назад
будут ли вопросы у налоговой в плане чеков или штраф ооо в 40000 не избежать?

Да, будут. Но имхо не на такую сумму.
Игорь Фомин Знаток (498) 7 лет назад
Здравствуйте. Я думаю что вам нужны услуги хорошего бухгалтера. Вот здесь https://firmmaker.ru/uslugi/finance/buh-uslugi-v-smolenske можете такие услуги нанять. Может сумеют как то выйти из данной ситуации что произошла у вас.