Международные ресурсы для производителей

Тимур Курицкий Ученик (98), закрыт 7 лет назад
Добрый день!
Благодарю всех за внимание и помощь, а также прошу прощения за то, что снова закидываю вас вопросами. Постараюсь как можно понятнее и короче раскрыть вопрос.
Недавно перед нашей компанией встал вопрос о продвижении на международные рынки: Америка, Европа, Африка. Сперва надобно сделать это с помощью интернета. Поэтому я попытался найти онлайн - ресурсы для этой цели. Только вот я нашел не более 5 - 6 таковых. Всем известные Etsy,E-bay,Alibaba,Taobao,Globalsources.
И то только потому что сам о них знаю.
Возможно я вводил неправильные фразы или еще что-то, но ведь у нас полно площадок, досок обьявлений, аукционов и прочих онлайн - ресурсов, на которых производителю полезно разместить свой товар, его привлекательное описание и еще более привлекательные цены.
Если кто-то знает что же я не так делаю или может поделиться советом, списками подобных ресурсов, опытом работы на них или запросами для их поиска, я буду вам очень благодарен и признателен.
Заранее благодарю вас за вашу помощь и ответы.
С уважением,
Тимур Курицкий
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2747909) 7 лет назад
Не путайте, уважаемый Тимур, производителей с распространителями - это, как говорят в Одессе, две большие разницы.
Если же Ваша компания что-то производит, куда как проще завязать контакт с опытным распространителем и прийти с ним к взаимовыгодному консенсусу. Если же есть горячая потребность самим продвигать свои (если таковые имеются) товары или ещё какие-нибудь, нужно взять пример с раскрученных ресурсов, типа E-bay или Alibaba, предварительно изучив процесс их становления до мелочей, и действовать по этим шаблонам.
Источник: удачи!
Остальные ответы
Игорь Клейненберг Просветленный (47029) 7 лет назад
Тогда Вам Зимбабве. Это перевод с инглиш, или франсе?
Тимур КурицкийУченик (98) 7 лет назад
Прошу прощения, я не уверен что вы имели в виду. Вам непонятен текст сообщения?
Игорь Клейненберг Просветленный (47029) Я вводил неправильные фразы. Перевод с какого языка?
In Plain Sight Искусственный Интеллект (132881) 7 лет назад
Не, Вы сначала определитесь с тем, что Вы хотите. Америку и Европу достаточно легко покрыть, если продавать на eBay и/или Amazon.com (особенно внимательно почитайте про сервис Fulfillment by Amazon -- может оказаться очень полезным на начальных стадиях, а может, и на последующих). А про Африку пока забудьте -- издержки доставки Вас сожрут и не подавятся.

И обязательно подумайте о налоговой оптимизации...
Тимур КурицкийУченик (98) 7 лет назад
Добрый вечер! Благодарю за дельный совет. Согласен: сначала лучше выбрать что-то одно. Но мне казалось что таких ресурсов должно быть немало и в международном плане и локально в каждой стране. Видимо мне не хватило мозгов или опыта, а может и того и другого чтобы их найти.
In Plain Sight Искусственный Интеллект (132881) Вам неправильно казалось. Все давным-давно консолидировалось. В США, например, в первой десятке крупнейших электронных торговцев есть только три, которые пускают к себе сторонних продавцов -- Amazon, eBay, и Newegg (причем последний исторически специализировался на продаже компьютеров, периферии и комплектующих, но сейчас стремится расширяться в другие категории). Все остальные -- это онлайновые подразделения оффлайновых сетей магазинов (Walmart, Costco, Target, Best Buy, Macy's) и специализированные онлайновые магазины, которые торгуют только тем, что сами закупают у поставщиков (Overstock.com и Shop.com).
Какойто Какойтович Знаток (366) 7 лет назад
Вопрос то в чём? Ваша компания продвигает продукцию для обычных (бытовых) покупателей, или какие-то спец. товары (типа промышленного оборудования, станков)? Если для первых: то те площадки, что Вы назвали вполне сойдут для старта и дальнейшего бизнеса, ибо большие, продвинутые и обширные; если второе - то присутствие на вышеназванных площадках приветствуется, но для хорошего бизнеса этого мало: надо настойчиво искать организации по профилю товара, и назойливо им предлагать: СМС-ки, факсы, звонки. Так же реклама на сайтах (в их территориальных доменных зонах).
Тимур КурицкийУченик (98) 7 лет назад
Спасибо за совет. Согласен. Так и поступим. Да и бюджет на такое выделить никогда не жалко.
Какойто Какойтович Знаток (366) ))
Тимур КурицкийУченик (98) 7 лет назад
Просто было интересно: вот у нас есть все эти площадки, доски обьявлений и прочее. И их ведь очень много. И производители одежды, техники, обуви, аксессуаров, да чего угодно, на них выставляют товар оптом. А вот в других странах они есть? Их также много? И как их искать?
Именно эти вопросы меня и вынудили попросить о помощи.
Какойто Какойтович Знаток (366) Честно говоря - не скажу, ибо моя компания ещё не доросла до международного уровня (к сожалению, но я и не производитель)... Я сказал как рядовой покупатель на вышеназванных площадках - больше доверия и желания купить товар у компании, которая пристуствует не только на одной площадке, да и реализует товар не только оптом, а и в розницу...
MAQ Знаток (353) 7 лет назад
все будет хорошо
Тимур КурицкийУченик (98) 7 лет назад
Ага :)
Я тоже в этом уверен.
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (247584) 7 лет назад
для того, чтобы у вас покупали клиенты из зарубежа, вам придётся открывать филиалы в каждой стране, куда хотите сбывать продукцию - иначе её никто не купит изза отсутствия каких либо гарантий.
если речь идёт об оптовых поставках, то обыкновенно это продивигают через зарубежные представительства ТПП своей страны и/или представительства ТПП зарубежных стран в вашей стране.
Александр Покровский Ученик (133) 7 лет назад
очень замысловато это как-то)
Пайплайф Рус Ученик (74) 7 лет назад
Продвигайтесь через FaceBook, Google+, Instagram
Alfon Do Re Просветленный (23415) 7 лет назад
Готов продвигать вас за границей.