А вы... помчались бы? Не испугались бы "кудахтанья" "селёдок" и "ватрушек"? ) ( Видео-вн)

Ёжичка Мудрец (13746), закрыт 7 лет назад
Добавлю: очень мне нравится Юнна Мориц: талантливая поэтесса и мужественный человек.
А это-"воскресный вопрос" в Философию))
Много ли на свете людей, игнорирующих "кудахтанье" недоброжелателей ?
Дополнен 7 лет назад
Я вот-не боюсь))
За что и получаю... периодически.
Да и пусть себе!!!)
Дополнен 7 лет назад
Мне написали, что слова не слышно...
Размещаю стихи Ю. Мориц:

Мой друг, мой безумный, мой свет голубой,
Умчалась бы я в понедельник с тобой
Туда, где в классической синей ковбойке
Поет у костра синеглазый ковбой!

Во вторник бы сделалась я мотыльком,
Тебя догнала бы на судне морском.
На мачте бы я трепыхалась до Гавра,
А в Гавре пошла за тобой босиком!

И в среду не поздно, и в среду могла б
Умчаться туда, где растет баобаб.
Могла бы я стать одуванчиком в среду,
Он чудно летает и духом не слаб.

В четверг замечательно рухнуть в прибой
И вынырнуть где-нибудь рядом с тобой,
И в солнечной Греции, в облачной Швеции,
Обняться навек и смешаться с толпой.

А в пятницу - в пятницу гуси летят,
И лебеди тоже - куда захотят!
На лебеде-гусе тебя догнала бы
В пампасах, где ветры, как воры, свистят!

И даже в субботу не поздно ничуть
Пуститься в такой обольстительный путь
И шепотом в Лувре к тебе обратиться:
"Я - здесь, я - всегда и везде, не забудь! "

Но мне в воскресенье приятней всего
В кофейне на Рейне, где много всего,
За столик присесть, где с коварной подружкой
Гуляешь и ждешь меня меньше всего.

Умчалась бы я за тобой в города,
В пампасы и в прерии, в кое-куда...
Но сколько селедок, морковок, петрушек
Кудыкнут: - Куда ты???
- Нет, я никуда...

Ю. Мориц
Дополнен 7 лет назад
Всегда буду скучать по вам, хорошие люди, если вдруг "улечу"...в дальние края, иные страны.
Не обижайтесь, если что.
Встретила здесь удивительно много хороших и отзывчивых людей.
Не так -то просто привыкнуть к тому, что всё рано или поздно заканчивается и что иногда нужно отказываться от удовольствия общения ( роскоши!!! общения), чтобы всё-таки дойти до цели.
Так, мысли вслух, не обращайте внимания.
Хотелось бы хороших и достойных ответов на вопрос.
Тем более, что стихи Ю. Мориц- дивные стихи.
Очень глубокие и... верные)
А в сочетании с талантом С. Никитина-прекрасны вдвойне.
Дополнен 7 лет назад
Неужели ТАК МНОГО людей боятся "петрушек" и "селёдок" и их мнений? ((
Всё, больше никаких комментов, грустно это...
Дополнен 7 лет назад
Если бы Вы знали, КАК я устала от "петрушек" в виртуальном пространстве ((
Ну, выживут... неужели будут счастливее))
Сомневаюсь...)
Лучший ответ
Тен Просветленный (28396) 7 лет назад
Ёжичка, Вы добрая, у Вас всё будет.
ЁжичкаМудрец (13746) 7 лет назад
Правда?
Вы тоже добрая, спасибо...
На фоне неизвестных людей-странных в своей непонятной ненависти -так трогательно, когда такое пишут...
А стихи Ю. Мориц-замечательные, она такая умница!
И очень независима в своих суждениях.
Всё хочу ей позвонить или написать-успеть бы!
Она ведь уже очень немолода.
Но-ТАЛАНТЛИВА!!!
И какие у неё стихи светлые...)
ЁжичкаМудрец (13746) 7 лет назад
Спасибо, Тен...
Тут какая-то очень "добрая" дамочка даже Бабу Ягу разместила в ответе))
Но, слава Богу, меня по-другому воспринимают и в реале, да и здесь-хорошие люди.
Я тоже верю, что справлюсь со всеми преградами...
А Юнна Мориц-такая умница!
Успеть бы с ней встретиться, ведь время-беспощадно ((
Но я-да, вопреки "петрушкам" и "ватрушкам" устремляюсь вперёд.
Ещё раз-спасибо за такой ТЁПЛЫЙ и ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫЙ ответ.
Сильно изумилась, получив голос за вопрос неожиданно сейчас...
Неведомо от кого))
ЁжичкаМудрец (13746) 7 лет назад
Не поверите: иногда завидую собственным вопросам...))
Боюсь, что сейчас, ВСЁ понимая здесь ( кто есть кто и что здесь происходит) , уже вообще не смогу задавать вопросы.
Не из-за брезгливости, из-за усталости...
" Вы всегда будете удивляться, за что они ненавидят Вас, -писал А. Моруа. -Потому, что Вы-живое отрицание их натуры"...
Собственно, этим ВСЁ сказано))
Надеюсь, кто-то будет тепло меня вспоминать здесь.
И Вы в том числе, незнакомый Ответчик)
ЁжичкаМудрец (13746) 7 лет назад
Я-странная, потому что всю жизнь скучаю по невозможному.
При том, что готова на колени встать перед Жизнью и Богом за то, ЧТО мне подарено...
Как-то так...
ЁжичкаМудрец (13746) 7 лет назад
Мне будет сильно не хватать Мэйла: его клипов, дивных людей.
Но... страшно здесь оставаться ((
Вы меня понимаете, смею думать.
Грустно всё это (((((
Остальные ответы
Елена Селезнёва Просветленный (42279) 7 лет назад
Доброй ночи.
Спасибо за прекрасную песню...
Я с Вами)))
ЁжичкаМудрец (13746) 7 лет назад
Спасибо!)
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404575) 7 лет назад
Нужно мчатся туда, где всё изменится!
ЁжичкаМудрец (13746) 7 лет назад
Туда и мчусь))
ЁжичкаМудрец (13746) 7 лет назад
Плюс тысяча за ответ))
lacrimae rerum Мудрец (10157) 7 лет назад
Я -да.
Понравились стихи, жаль только что они это мечты и фантазии ( как всегда ), в реале же только единицы способны на такое . Наверное потому они всю жизнь так и остаются единицами ...
ЁжичкаМудрец (13746) 7 лет назад
Неправда, не все остаются)
Алла Дубинина Просветленный (24118) 7 лет назад
Смысл бытия: по планете прошелестить, гнев на милость переменить.
ЁжичкаМудрец (13746) 7 лет назад
!!!))
Станислава Искусственный Интеллект (262029) 7 лет назад
Юнна Мориц. романтик и прекрасная поэтесса. Но она еще и настящий борец, который не боится ВСЕГДА говорить правду, даже в бандеровской Украине. Надо иметь огромное мужество, чтобы пойти против отморозков, которые сейчас рулят в Украине. Там где молчат и прячутся здоровенные мужчины, такие женщины несут правду в оккупированной стране. Отдельное спасибо за чудесный ролик. Жаль, что петрушек и селедок слишком много и они часто заглушают все прекрасное, доброе и вечное!
ЁжичкаМудрец (13746) 7 лет назад
Увы ((
Спасибо за такие тёплые слова о прекрасном человеке и замечательной поэтессе.
Я ведь и сказала, что она-мужественная и всегда имела собственную точку зрения.
Петрушек-да, очень много ((
Но разве мы не обязаны научиться не реагировать хотя бы, чтобы не заглушать-в том числе, в собственной душЕ-доброе и вечное?
Об этом часто думаю в последнее время, вспоминая знаменитую итальянскую Притчу о спутнике, который всё время норовил сбить с дороги досаждавших ему сверчков, и в конце концов сбился с Пути...
Станислава Искусственный Интеллект (262029) Меня всегда направляли на правильный путь великие писатели прошлого .И сейчас такие люди как Мориц являются примером мужества и несгибаемости .Именно они и являются той точкой опоры, которая помогает выжить в мире "свинцовых мерзостей"
ЁжичкаМудрец (13746) 7 лет назад
Извини, что не тебе поставила ЛО.
Хотя-по справедливости! -твой лучший.
Но мне сейчас очень важно доброе слово перед дальней дорогой...)
Не обижайся!!!
Пожалуйста!)
алефтина русанова Оракул (60730) 7 лет назад
я бы помчалась только что бы он не знал об этом
ЁжичкаМудрец (13746) 7 лет назад
Почему?!..)
сюрпризом будет)
Sinaida Оракул (88419) 7 лет назад
Я уже давно позволила себе жить отстранёно от общественного мнения.
Читающий Оракул (56360) 7 лет назад
Мой друг, мой безумный, мой свет голубой, "....умеет однако трогательно писать.
ЁжичкаМудрец (13746) 7 лет назад
!!!)
А что -не так разве?...)
Читающий Оракул (56360) Подумалось, что обо мне прямо...)
Никаких бл... Оракул (99875) 7 лет назад
душевно ) поддерживаю
ЁжичкаМудрец (13746) 7 лет назад
Поддерживаете?!))
Спасибо! )
Никаких бл... Оракул (99875) да пожалуйста )) хотя, особо и не за что... быть искренним с собой и окружающими, значит быть одному: без доброжелателей и без недоброжелателей.
Олег Мудрец (12832) 7 лет назад
Если не секрет, почему у вас недоброжелатели есть? Значит Вы не такая как все? Вы - романтик, я угадал? А жизнь так не романтична, за редким исключением.
ЁжичкаМудрец (13746) 7 лет назад
Не такая...
И не всегда бываю услышана.
Ну так, что же делать?
Я давно уже спокойно отношусь к некоторым людям)))
ЁжичкаМудрец (13746) 7 лет назад
Недруги меня мало волнуют.
Лишь бы друзья не подвели)
И те, к кому ты "летишь"))
Спасибо за "тёплый" ответ.
Удачи Вам, человек с таким прекрасным именем!)
Ni Kogda Ученик (176) 7 лет назад
Узник

Сижу за решеткой в темнице сырой.
Вскормленный в неволе орел молодой,
Мой грустный товарищ, махая крылом,
Кровавую пищу клюет под окном,

Клюет, и бросает, и смотрит в окно,
Как будто со мною задумал одно;
Зовет меня взглядом и криком своим
И вымолвить хочет: "Давай улетим!

Мы вольные птицы; пора, брат, пора!
Туда, где за тучей белеет гора,
Туда, где синеют морские края,
Туда, где гуляем лишь ветер... да я!.. "
Источник: Пушкина ответ
ЁжичкаМудрец (13746) 7 лет назад
Оценила))
Людмила Воропаева Просветленный (23115) 7 лет назад
Понимание приходит с жизненным опытом... сейчас не реагирую на мнение почти !