Есть ли проц мощнее Xeon E5-2683 v3 для видеомонтажа и рендеринга?

turizmi otdih Профи (523), закрыт 7 лет назад
Есть ли проц мощнее Xeon E5-2683 v3 ES для видеообработки и рендеринга?

за приемлемые деньги ...типа этого - http://www.avito.st/moskva/tovary_dlya_kompyutera/14core_lga2011-3_intel_xeon_e5-2683v3_haswell-ep_666032561

работать будут в паре, на ASUS Z10PED8 WS, память 8 канальная
Дополнен 7 лет назад
Более правильно ...где взять за приемлимые деньги Xeon E5-2683 v3 или мощнее, под сокет 2011-3

Результаты для других процессоров есть тут:
https://corona-renderer.com/benchmark/?result_page=2
00:00:56 сек у E5-2683 v3 в паре
00:01:46 сек у E5-2683 v3 один
Дополнен 7 лет назад
спасибо за советы взять на Ebay ...

несколько раз брал, ..те, что там продаются - дешево, имеют механические повреждения или следы перегрева ...и это единственный случай когда продавец поменял, остальные продавцы - отказались, объяснив что нормальные в 2 раза дороже.
фото приложено ниже.

хотелось бы найти где можно взять с проверкой работоспособности и не по одной штуке как на авито.
Лучший ответ
Rain Мастер (1839) 7 лет назад
Ну например линейка E7 - E7-8870 v3
turizmi otdihПрофи (523) 7 лет назад
их ставить некуда ...есть ASUS Z10PED8 WS
Rain Мастер (1839) Ну тогда выбирайте из этого - http://ark.intel.com/ru/products/family/59138/Intel-Xeon-Processor-E5-Family#@All
Остальные ответы
aion Оракул (67351) 7 лет назад
да, в этих задачах количество потоков рулит
хотя пара Processor E5-2670 будет получше, на ebay по 100$ штука, дело за материнкой и памятью
turizmi otdihПрофи (523) 7 лет назад
E5-2670 очень слабы ...производительность у них примерно в 2 раза меньше
https://corona-renderer.com/benchmark/?result_page=2
00:00:56 сек у E5-2683 v3
00:01:39 мин у E5-2670
aion Оракул (67351) 56 секунд у двух 2683, одиночный проц даёт 1:46 два 2670 рендерят за 1:39 а стоят всего 140$ за 2 штуки на ebay, что я и написал если ты собираешься поставить два 2683 то конечно они будут быстрее
Алексей ПоповУченик (222) 7 лет назад
ты олень ...кто за то что автор вопроса олень пишите + ты ишак или как хеон серверный проц их 2 должно быть и оперативы 32 гб минимум
Alex Мудрец (12252) 7 лет назад
НУ почему Вы все так мыслите? Зачем тебе Xeon E5-2683 v3? Тем более для рендера.... Хм....
Тебе выгодней будет купить какой то процессор от интел с хорошим кэшем всех уровней и потоками за ту же цену и производительность будет гораздо выше..

Знаешь, я не поленился и нашел тебе статейку статейку

Примеров таких полно
turizmi otdihПрофи (523) 7 лет назад
Спасибо!
статейку я эту знаю, она не корректная в плане мощности нельзя сравнивать два по 95W c одним который в разгоне более 200W (160W в номинале) плюс быстрее и с быстрым кэшем.

для рендера Xeon E5-2683 v3 более чем хорош, чуть выше уже давал ссылку на работу в реальных приложениях - других кто может работать в паре и нет, более того даже в однопроцесорной системе он быстрее 5960X

https://corona-renderer.com/benchmark/?result_page=2
00:00:56 сек у E5-2683 v3 в паре
00:01:46 сек у E5-2683 v3 один
00:01:48 сек у i7-5960X 4.59GHz

тут я может не совсем правильно вопрос поставил, какие процы мощнее я знаю, меня больше интересует цена и где их взять, с Ибея за дешево присылают без конденсаторов и полностью царапанные, начинаешь им писать оказывается нормальные - вдвое и более раз дороже
Мария Петрова Мудрец (11421) 7 лет назад
Мы вообще программно-аппаратный комплекс Авид юзаем, ни тормозов, ни проблем с лицензиеей при использовании програмного обеспечения, на борту 2000 всяких прикольных эффектиков и прочего.. Красотища)
turizmi otdihПрофи (523) 7 лет назад
используете Avid Media Composer ?
▄▀▄Mr.Twister▀▄ Просветленный (23637) 7 лет назад
на этом ксеоне можно свободно работать как на автокаде так и рендировать видеофайлы 8к
Женя Арабов Мастер (1008) 7 лет назад
intel pentium мощный
Олег КравцовУченик (128) 7 лет назад
Ахаахха
WeaszxЗнаток (299) 7 лет назад
Бля, сука, пентиум мощный... ржунемогу
Misha Chernomorets Гуру (3572) 7 лет назад
Intel Xeon E5-2699V3
turizmi otdihПрофи (523) 7 лет назад
да конечно, но он денег стоит ! ))) как по мне, ..так я бы лучше Xeon E5-2699V4 взял он настолько крут, что его инженерник (QHUP) по производительности мощнее чем Xeon E5-2699V3, но и он не дешевый ...я в данном случае ищу что бы дешево и круто.
Misha Chernomorets Гуру (3572) Бери 2x X5650(это 1366) Будет 12к за 2 проца и 7-10к за материнку.
Nikich Random Знаток (340) 7 лет назад
E7 - E7-8870 v3
turizmi otdihПрофи (523) 7 лет назад
Да конечно ...но они не будут работать на ASUS Z10PED8 WS
MacTeP_CJluBa Ученик (130) 7 лет назад
Чтобы процессор хорошо работал в монтаже, нужна многоядерность и многоразрядность.
turizmi otdihПрофи (523) 7 лет назад
плюс еще TDP не менее 105W на процессор,
для видеомонтажа частота на все ядра не менее 2.2GHz, и памяти не менее 2Gb на поток (даже если она не нужна в таком количестве), например для 2ух E5-2695 v3 нужно ставить из расчета 56 потоков х 2 Gb = не менее 112Gb оперативки, при том что использоваться будет максимум 32 ...если окажется меньше ядра проца будут загружены не более 20%, это практические наблюдения и с чем связано не знаю!!!
Александр Малышев Гуру (3464) 7 лет назад
FX-8300
turizmi otdihПрофи (523) 7 лет назад
Это что? можно полное название?
Александр Малышев Гуру (3464) Прости, это была шутка. Но в ней есть небольшой смысл. AMD FX-8300 за 10500 рублей боксовый вариант. Старички 2012-го года образца, интелы делают их в играх, рвут просто. но, не из личного опыта, честно скажу, а по отзывам, в кодировке и рендеринге эти восьмиядерники уделывают i5 и вплотную приближаются к i7.)))))))) Погугли на досуге))) У них есть ещё одно свойство.
Алексей Юрьев Гуру (2784) 7 лет назад
Может есть смысл поглядеть на материнку с двуми камнями подешевле?
На такой матери и памяти как правило можно больше навтыкать.
turizmi otdihПрофи (523) 7 лет назад
памяти много - это приятный бонус
насчет камней подешевле, вот как раз и пытаюсь найти где их подешевле брать
Di Ma Ученик (113) 7 лет назад
Я думаю лучше наверное Intel Xeon E5-2699V3!)
turizmi otdihПрофи (523) 7 лет назад
ну разумеется, ))) только нужно недорого
Specialist Оракул (63727) 7 лет назад
turizmi otdihПрофи (523) 7 лет назад
Они есть уже давно, но в стоке и разгоне до 3.8 они не производительнее чем 2683v3 ...еще минус, они не работают парами, и третье они все (v4) пока еще дорогие ...это пожалуй главный критерий ...если смотреть на v4 то при наличии денег - самый идеальный проц - E5-2690v4
Horatio Мудрец (15657) 7 лет назад
вау какой крутой комп. а он танки потянет
renat renatУченик (148) 7 лет назад
Любой асус