Помогите решить тест по информатике
1Основные меры по защите информации от повреждения вирусами:
Выберите один или несколько ответов:
a. не пользоваться "пиратскими" сборниками программного обеспечения
b. создавать архивные копии ценной информации
c. передавать файлы только по сети
d. проверка дисков на вирус
2В оперативной памяти могут храниться
Выберите один ответ:
a.данные и быстродействие
b.данные и адреса
c,программы и данные
d.программы и адреса
3Заражение компьютерными вирусами может произойти в процессе ...
Выберите один или несколько ответов:
a. работы с файлами
b. интернет серфинга
c. выключения компьютера
d. запуска неизвестной программы
4Антивирусные программы - это программы для:
Выберите один или несколько ответов:
a. Удаления вирусов
b. Обнаружения вирусов
c. Помещение в карантинную зону зараженных файлов
d. Размножения вирусов
5Все мы очень любим, общаться с друзьями и родственниками. Компьютер в этом деле очень большой помощник, для этого необходимо иметь выход в сеть Интернет, браузер, микрофон, веб-камеру и программу, которая обеспечит передачу видео и звука. Укажите эту программу?
Выберите один ответ:
The Bat
ICQ
Opera
Skype
MS Outlook
6В 80-е годы появились первые компьютеры, способные работать с графической информацией. Сейчас компьютерная графика является самой интересной областью информационных технологий. Какой вид программ предназначен для работы с графической информацией?
Выберите один ответ:
Утилиты
Системные
Прикладные
Инструментальные
7Для чего предназначена оперативная память компьютера?
Выберите один ответ:
Для передачи информации
Для вывода информации
Для временного хранения информации
Для обработки информации
Для ввода информации
8Выберите правильный вариант ответа
Какой из перечисленных способов подключения к Интернет обеспечивает наибольшие возможности для доступа к информационным ресурсам:
Выберите один ответ:
терминальное соединение по коммутируемому телефонному каналу
постоянное соединение по оптоволоконному каналу
удаленный доступ по телефонным каналам
временный доступ по телефонным каналам
9Регулярное обновление или изменение информации (контента) веб сайта - это....
Выберите один ответ:
Создание сайта
Добавление контента
Программирование
Сопровождение сайта
10Верно ли что более 60% сайтов написаны на языке JavaScript?
Выберите один ответ:
Верно
Неверно
11Верно ли, что Web-страница всегда автоматически открывает файл (страницу) index.html
Выберите один ответ:
Верно
Неверно
12Выберите правильный вариант ответа
Электронная почта (e-mail) позволяет передавать
Выберите один ответ:
текстовые сообщения и вложенные файлы
только файлы
только текстовые сообщения
только гипертекстовые сообщения
13 Сопровождение сайта - этоОтвет обновление или Ответ информации (контента) веб сайта, создание и размещение новостей компании, поиск информации, рассылка официальных пресс-релизов компании, Ответ и Ответ на сайте тематических материалов, статей и обзоров.
14В сетях используют такие коммуникационные устройства:
(repeater) усиливает сигналы при пересылке данных на значительное расстояние;
Ответ 1
(router) определяет маршруты передачи данных и пересылает данные
Ответ 2
(устройство для модуляции и демодуляции сигнала) используется для присоединения компьютеров к сети;
Ответ 3
(bridge) соединяет несколько сетей в одну, пересылает данные из одной сети в другую;
Ответ 4
(hub) пересылает данные, поступившие по одному из каналов связи, в каждый из присоединенных каналов;
Ответ 5
(switch) направляет данные только по одному каналу, определяя маршрут, по которому нужно переслать данные;
Ответ 6
1)а, d
2)c
3)b,d
4)abc
5)Опера-браузер и Skype
6)инструментальные
7)Для временного
8)постоянное
9)сопровождение
10)нет
11)верно
12)1(текст и файлы)
13)обновление инфы
Сопровождение сайта – это комплекс самых разнообразных работ, который включает в себя:
Грамотное оформление текстового и графического контента, возможна организация написания текстов.
Правильное размещение ссылок, которые повлияют на более высокую выдачу сайта в поиске, а не уронят его на последние страницы.
Обновление каталогов.
Но сопровождение сайта – это не только администрирование. Это еще и техническая поддержка Вашего сайта, которая включает в себя совершенствование функционала, диагностику и устранение сбоев в работе портала, создание резервных файлов и поддержек хостинга и домена. При необходимости сопровождение сайта может включать в себя комплекс работ по модернизации ресурса – создание гостевой книги или форума, других дополнительных модулей, необходимых для комфортного и полезного пользования сайтом.
14)1,3,5,6(?)
1 - abd
2 - b
3 - bd
4 - abc
5 - skype
7 - для временного хранения
8- постоянное соединение по опт..
9 - сопровождение сайта
задайте вопрос