Сколько лет учиться на юриста после 9ого класса?

Юрист - для многих работодатель это лицо с высшим образование (специалист или магистр). Если после 9 класса, то значит нужно получить среднее образование, скажем, колледж по направлению правоведение. Итого 5-6 лет + 3 года = 9 лет.

Юридический колледж, после него институт. Либо после 11 классов сразу институт.

Зависит от направления и программы обучения. В техникуме около 3х лет и потом в вуз с учетом перезачета уже освоенных дисциплин тоже около 3-4х

на юриста учатся после 11 класса 5 лет в ВУЗе