Как выглядит, на что похож сверхкритический углекислый газ?

Дмитрий Куликов Ученик (155), закрыт 7 лет назад
Какими свойствами он будет обладать? Какого он цвета, будет ли он прозрачным? Какая у него будет плотность? Можно ли его, например, налить в стакан?

Почему космический аппарат, приземлившийся на Венеру, где давление и температура достаточны для перехода СО2 атмосферы в сверхкритическое состояние, сумел приземлиться и сделать фотографии, если сверхкритический флюид по свойстам напоминает жидкость?
Лучший ответ
Роман Гагаркин Мастер (2394) 7 лет назад
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сверхкритическая_жидкость
тут есть значения СО2 и расписана физика процесса- не плохая статья
Остальные ответы
Тигр Просветленный (39515) 7 лет назад
Это только на поверхности (в 10 см.).
Прозрачен до цвета жидкого азота.
Источник: его действительно можно налить в стакан.
Павел Колесников Знаток (268) 7 лет назад
на сверхкритический углекислый газ
jhn hjhn Знаток (322) 7 лет назад
на сверхкритический углекислый газ