Что такое мастика в торте? из чего состоит и как выглядит?
Простой рецепт мастики: сухое молоко, сахарная пудра, сгущенное молоко (1:1:1),Смешать массу до консистенции мягкого пластилина.
Не очень приятно есть такие торты, если учитывать не только вкусовые качества этой мастики, а то, как эти элементы съедобного декора делают кулинары голыми руками, так как они не используют для этих целей одноразовые перчатки, а на их руках не известно что в момент создания шыдевра
Кондитерская мастика — распространённый материал, используемый для оформления тортов, а также изготовления украшений.
Состав мастики довольно разнообразный, однако основу составляет сахарная пудра. Добавкой могут служить такие компоненты, как:
маршмэллоу;
марципан;
желатин;
крахмал;
яичный белок;
зефир.
Для изменения цвета и запаха добавляют разнообразные пищевые красители и ароматизаторы. Мастика очень быстро застывает, поэтому хранить её стоит в плотно закрытой ёмкости.
пластилин только есть можно ...Мечта всех детей
оформление тортов, а также изготовления украшений.