Могут ли мессианские верующие соблюдать принципы иудаизма? читать Тору? отмечать батмицву?

Anna Ozero Ученик (143), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Павел Павлик Мудрец (10728) 7 лет назад
Те принципы, которые не противоречат основам христианства, не просто могут, а должны соблюдать.

Смотрите:
" Евреи за Иисуса"
https://ru.wikipedia.org/wiki/Евреи_за_Иисуса
Религиозные убеждения:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Евреи_за_Иисуса#.D0.A0.D0.B5.D0.BB.D0.B8.D0.B3.D0.B8.D0.BE.D0.B7.D0.BD.D1.8B.D0.B5_.D1.83.D0.B1.D0.B5.D0.B6.D0.B4.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D1.8F

" Мессианский иудаизм "
https://ru.wikipedia.org/wiki/Мессианский_иудаизм
Основы веры:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Мессианский_иудаизм#.D0.9E.D1.81.D0.BD.D0.BE.D0.B2.D1.8B_.D0.B2.D0.B5.D1.80.D1.8B

Вы можете задавать вопросы мессианскому раввину. Например, на порталах ( есть и другие подобные сайты ):

http://ieshua.org/voprosy-rebe.htm

orenu.co.il/?cat=4
Здесь же есть мессианское " Radio Orenu " ( в том числе в Фейсбуке )
orenu.co.il/?page_id=975

http://www.brit-hadasha.org

Однако нужно учесть, что в каждой такой общине толкования Торы могут несколько отличаться . Ищите общину, которая Вам наиболее по духу подходит.
Остальные ответы
Віталій Вітковський Просветленный (39381) 7 лет назад
Мессия Христос. Христос это благодать. Тора это закон
DARTER Мудрец (12863) 7 лет назад
Каждый волен исповедовать ту религию и те религиозные догмы которые считает нужным. (Если нет нарушения УК).
Anna OzeroУченик (143) 7 лет назад
но мне сказали, что если ты нееврей, то не можешь, даже при всем желании, принять иудаизм ( и тем более ходить в синагогу )
Тигр Просветленный (39497) 7 лет назад
Читайте Тору, отмечайте батмицву!
Карбофос-18+ Мастер (1332) 7 лет назад
Почитайте для начала вот это:

http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post391093018//

___________________________________________________
Источник: 18+
мастер .Ученик (238) 7 лет назад
фотки с элементами геноцида - очень страшные.
Куда катится мир?

Ответьте на вопрос. Кто из людей в России регистрирует землю по Земельному кодексу РСФСР? Неужели Земельный кодекс сильно устарел? А вы в курсе, что он не отменен, и действует в части не противоречащей новому законодательству. Понимаю, что вы ответите, что иудеи-ортодоксы строго следуют букве Торы. Я считаю, что на Судном дне, когда Господь спросит ортодоксов что же вы творили??? они ответят: "мы следовали закону". Думаю, что им ответ будет примерно такой: " вы читали головой, думали головой, так почему же всё остальное вы делали без головы??? и думаю не будет им никакого прощения!
мастер .Ученик (238) 7 лет назад
Считаю, что именно ортодоксам не будет никакого прощения.
Владимир Бортников Просветленный (33798) 7 лет назад
Всех в печку с торой, библией и прочим иудейским дерьмом.
херл Гуру (4093) 7 лет назад
Христианство это посути отодоксальный иудаизм
Алекс Alexx Мыслитель (7420) 7 лет назад
Могут соблюдать те принципы, которые не противоречат христианским, например Левит 19:18: "Люби ближнего, как самого себя". Тору читать должны, т. к. это тоже часть Библии, а некоторые мысли из Нового Завета можно понять только если хорошо происследовать Ветхий. Бат-мицву соблюдать не могут, т. к. это религиозный обычай, а настоящее христианство не придерживается мнения, что многообразие религий угодно Богу.
Россич Мыслитель (8620) 7 лет назад
Такое ощущение, что отвечающие вообще никакого понятия о т. н. "мессианском иудаизме" не имеют. Ну, ответ "Павла Павлика" ещё хоть как-то отображает суть, на его ответ обратите внимание. Вообще, это движение очень многогранно: от христиан в кипах, возомнившими себя евреями (таких большинство), до вполне себе кошерных евреев (а вот эти товарищи встречаются крайне редко). В любом случае, традиции иудаизма должны соблюдаться, однако многими общинами фильтруются по принципу "это мы хотим, а это нет (читай "нам лень"). Тора читается во всех (!!!) общинах, без неё, собственно говоря, и о иудаизме говорить не стоит.
Алла Дубинина Просветленный (24118) 7 лет назад
Что б себя преподнести, надо знать уловки конкурентов.
Тамара Сокольник Мудрец (10097) 7 лет назад
Могут. Тора-это Ветхий Завет. Христиане же читают. Тора-это прообраз Нового Завета, Тора указывает на Христа (Мессию), и говорит о Нем.
Цепеш Мудрец (19269) 7 лет назад
Тебе что, 12 скоро?
Иди в церковь, чудо.
Аккаунт забанен навечно. Гуру (4036) 7 лет назад
Можно делать всё, что позволяют физические законы! Всё, что позволяют законы мироздания мира, который создал бог. Бог всемогущий, из этого следует, что он знал, что делает, когда создавал этот мирок и никаких ошибок не допустил)