Образовательный путь

Нужны короткие произведения на любую тематику.

Расскажу точнее, я скоро пишу ЕГЭ по русскому языку и мне нужны для сочинения аргументы, так как я читаю чаще всего зарубежную литературу, то у меня очень скудный запас аргументов. Посоветуйте какие нибудь короткие произведения на любую тематику, типа: Любовь, искусство, родной дом, спокойствие и умиротворённость, природа, мораль, да что угодно! Только нужны именно короткие произведения, чтобы всё четко и понятно и желательно чтобы книга, если она будет о природе, не была именно о экологии, деревьях и травах, нужна именно такая которая рассказывает и повествует о персонаже который связан с данными темами.

Любой сборник коротких рассказов найдите, читайте, пишите.

Сам то понял, что спросил? В Гугле наверно по твоим запросам одна лабуда выходит, поэтому и решил сюда написать? Какое тебе ЕГЭ, если ты даже грамотно свои мысли излагать не можешь?!