C++ OpenProcess возвращает NULL.

dm stark Гуру (4491), закрыт 7 лет назад
http://pastebin.ru/CehaCcPt

GetLastError() пишет ошибку 87 - неверный параметр.
Лучший ответ
Ian Мыслитель (8968) 7 лет назад
Из MSDN:
dwProcessId [in]
The identifier of the local process to be opened.
If the specified process is the System Process (0x00000000), the function fails and the last error code is ERROR_INVALID_PARAMETER.

Может, у вас PID ==0 где-то?
dm starkГуру (4491) 7 лет назад
Да я же по процессам прохожусь. PID нулю не равен (условье ставлю); потом, пробовал выводить месседжами, так получается системных то оч много...
Мб с правами Админа запускать? Да мне вообще не важны системные процессы.
Ian Мыслитель (8968) да, для работы с процессами нужна привилегия SeDebugPrivilege, у админа она точно есть. Только что скопировал ваш код в пустой проект с++ и все работает, процессы перечисляются.
Остальные ответы
Карапет Акопян Знаток (253) 7 лет назад
Из MSDN:
dwProcessId [in]
The identifier of the local process to be opened.
If the specified process is the System Process (0x00000000), the function fails and the last error code is ERROR_INVALID_PARAMETER.

Может, у вас PID ==0 где-то
dm starkГуру (4491) 7 лет назад
Надо же. Вот так неожиданность...