Чем схожи и чем отличаются параллелограмм и прямоугольник?

Задрот Кокочь Ученик (115), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Bishop Просветленный (43581) 8 лет назад
у паралеллограмма нет прямых углов
Елизавета Хомякова Профи (556) 8 лет назад
Параллелограмм – четырёхугольник, у которого противолежащие стороны попарно параллельны, т. е. лежат на параллельных прямых. Противоположные стороны параллелограмма попарно равны.
Прямоугольник – четырёхугольник, у которого все углы прямые (равны 90 градусам). Противоположные стороны прямоугольника попарно равны.
Зараза Мастер (1308) 8 лет назад
у параллелограмма главные условие: противоположные стороны должны быть равны по длине и параллельны друг другу. углы любого гр.
А у прямоугольника тоже самое только все углы 90 гр