К предпосылкам образования государств в Древней Руси относится:?

Данила Чугунов Ученик (80), закрыт 7 лет назад
1)призвание варягов;
2)развитие земледелия, ремесла, торговли, возникновение местных княжений;
3)принятие христианства;
4)нашествие кочевников.

Скажите пожалуйста.
Лучший ответ
Астрея Высший разум (1762999) 7 лет назад
2)развитие земледелия, ремесла, торговли, возникновение местных княжений;

4 ) Нашествие кочевников

http://900igr.net/prezentatsii/istorija/Formirovanie-drevnerusskogo-gosudarstva/009-Predposylki-formirovanija-drevnerusskogo-gosudarstva.html