есть ли музей катан ?? я бы сьездил туда

ываыва ывавыа Ученик (80), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
АРКАДИЙ Просветленный (46541) 7 лет назад
Музей японских мечей (яп. Tōken hakubutsukan) - небольшой музей в Токио, посвященный искусству изготовления японских мечей. Музей работает под эгидой Общества по сохранению художественных японских мечей (англ. Society for the Preservation of Japanese Art Swords).

В музее катаны в Токио

В коллекции музея более 150 экспонатов, включая японские мечи (в основном катаны), артибуты мечей, доспехи, а также документы об обработке металла.

Цуба (аналог гарды у катаны) является в наши дни предметом коллекционирования.

Так выглядит катана в разрезе

Катана – легенда холодного оружия
Остальные ответы
Владимир Вяземский Просветленный (30837) 7 лет назад
хорошие мечи мои любимые
ываыва ывавыаУченик (80) 7 лет назад
а есть ли такой музей ??
Владимир Вяземский Просветленный (30837) думаю что есть где нибудь в японии