Не пропадает уведомление о новом СМС в смартфоне, хотя вроде все СМС прочитаны. Почему?

Xandir Xandir Профи (940), закрыт 7 лет назад
У меня Philips S307 ( Android 4.4.2 ), пришло СМС от оператора, и я при попытке его открыть не туда нажал и СМС куда то пропало. В СМС-сообщениях это СМС почему то не отображается, ни как прочитанное, ни как непрочитанное, его там просто нет. А на главном экране теперь все время рядом с логотипом приложения СМС стоит цифра 1, как будто одно непрочитанное, и непонятно как эту цифру 1 оттуда убрать, ведь сообщения то нигде нету.

Я потом запросил еще одну СМС с того же номера оператора, тогда СМС пришло, я ее прочитал, и нажал, чтоб удалились все сообщения от этого адресата. Но почему то все сообщения не удалились, и все равно у меня отображается 1 непрочитанное, которое почему то нигде не отображается.

Перезагружать смартфон пробовал - это не помогло.

Подскажите плиз, что еще можно сделать, чтоб это невидимое мне непрочитанное убрать?
Лучший ответ
Maks Pein Мыслитель (9054) 7 лет назад
Очистить кэш и все данные приложения почистить. Удалятся все сообщения, нужные можно сохранить путем импорта, в настройках должно быть.
Остальные ответы
Илья Агарков Профи (744) 7 лет назад
Очисти входящие все и проблем не будет
As.ЧубЗнаток (409) 7 лет назад
А в архиве сообщений смотрел?
Анастасия Глебова Знаток (316) 7 лет назад
Такое иногда бывает, подождите немного, должно удалиться или появиться
Vitalich24 Мастер (1713) 7 лет назад
Возможно, сообщение до конца не загрузилось. Или, как вариант, непрочитанное сообщение сохранено в памяти сим карты, а не телефона.
Xandir XandirПрофи (940) 7 лет назад
Написано, что в памяти SIM нет сообщений.
ZUBR2009 Профи (722) 7 лет назад
1. удаляешь стандартно все смс по функции "Удалить все смс"
2. там где у тя в верху висит цифрь 1 должен сверху вниз сдвигаться экран или открываться вкладка, в котором справа или слева должен быть значек по которому если провести пальцем или нажать он выполнит функцию "всё скрыть" или "удалить" (типа удалить из трэя) и цифрь должен пропасть.
3. ЕСЛИ не помогло, то лазишь по смарту в "сердце" (программа) и ищешь где они у тя там лежат и удаляешь через например ТС мобильный менеджер (стандартные от андрюши менджеры могут и не видеть некоторые системные файлы), и удаляешь принудительно. перезагружаешь тело (выкл-вкл).
4. ЕСЛИ, это всё не помогло. То, ты на косячил и не хило, сунул пальцы куда не нужно )) ммм, выключаешь тело, извлекаешь батарею, извлекаешь сим карту и оставляешь так на пару часов. потом всё вставляешь и запуск. должно пропасть.
5. ЕСЛИ всё выше не помогло, то остаётся вас поздравить!
Вам остаётся последний шаг - ПОЛНОЕ ФОРМАТИРОВАНИЕ с возвратом к заводским настройкам (или к той прошивке что у вас там стоит), через настройеки смарта!
Вот и всё.
Перечислил все методы, что сам неоднократно юзал и продолжаю юзать время от времени, бо люблю по издеваться над ОС Андроид ))))

И на будущее, надо смотреть куда пальцы суёте, а то в следующий раз можете так засунуть, что и отрубит хирург )))
{пример того мальчика, что из смарта сделал бомбу с зажигательным эффектом. тоже пальцы совал куда не надо ггг) }
андрей кононовЗнаток (366) 7 лет назад
Слышь хирург хренов. Ты баклан за своими пальцами следи - умник хуев
ZUBR2009 Профи (722) ты это мне упырь?
Чита Локо Ученик (106) 7 лет назад
У МОЕЙ ЖЕНЫ 100% ТАКАЯ ЖЕ ИСТОРИЯ.... ВИСИТ КАК НЕПРОЧИТАННОЕ И ВСЕ!!! ХОТЬ ЗАУДАЛЯЙСЯ И НА СИМКЕ НЕТ И В ТЕЛЕФОНЕ НЕТ И КОРОЧЕ НИГДЕ НЕТ, А ВИСИТ.... Я ПОЧЕМУ ТО ДУМАЮ ЭТО ИЗ ЗА ОБНОВЛЕНИЯ.... У НЕЕ ПРИ ПОКУПКЕ БУДИЛЬНИК НЕ СРАБАТЫВАЛ.... ПРОСЫПАЛА НА РАБОТУ... ПОТОМ ПОЧИТАЛ В ИНЕТЕ И В ПОДДЕРЖКЕ ФИЛИПС РЕКОМЕНДОВАЛИ ОБНОВИТЬ ПО!!! ОБНОВИЛИ!!! БУДИЛЬНИК РАБОТАЕТ, а ТЕПЕРЬ СМС-ка ВИСИТ!!! ДУМАЮ ПОМОЖЕТ ТОЛЬКО ЕСЛИ ПОЛНОСТЬЮ СБРОСИТЬ К ЗАВОДСКИМ НАСТРОЙКАМ!!! БУДУ ПРОБОВАТЬ!!!
Катюха Филиппова Ученик (235) 7 лет назад
Попробуйте скачать другое приложение для работы с смс, например "textra" или "go sms".
Вы его либо найдете в том приложении, либо оно отметится как прочитанное.
Если не поможет - поищите ответ на форуме 4pda.ru в ветке по вашей модели.
Александр Волк Просветленный (30604) 7 лет назад
Попробуй установить Android Cleaner и стереть им смс, а заодно и кэш почистить
Кашена Теле2 Знаток (337) 7 лет назад
Как вариант, можно попробовать сделать замену сим карты. Не забудьте сохранить все контакты куда-нибудь. Они на дубликат симкарты не переносятся при замене
Эксклюзив Гуру (3076) 7 лет назад
О, проблема стара как мир. Бывает порой так, что заглючивает смс служба и творит такие чудеса. В основном всем помагает программа Reset Unread Sms, можно скачать с плеймаркета.
в 99% случаях это всем помогает.
в 1% случаев, если не поможет, посоветую другое решение.
http://www.proandroid.net/software-2731-reset-unread-sms.html
владимир илькивУченик (159) 5 лет назад
Спасибо помогло.
Максим Сабуров Профи (786) 7 лет назад
остановите приложение SMS/MMS в "Приложениях" . Накрайняк Очистить данные, затем перезагрузка. Кэш приложений почистить надо. Или удерживай палец на уведомлении, всплывает "О приложении" , нажимаешь. Очищаеь данные
good man Знаток (301) 7 лет назад
попробуй очистить память через чистельщик
саша чунь Мастер (2065) 7 лет назад
Функцию "всё скрыть" или "удалить" (типа удалить из трэя) и цифры должны пропасть.
sss2002 Ученик (145) 7 лет назад
Если приложение для SMS не родное, то нужно удалить его. Открыть родное приложение для SMS, увидите там потерянные непрочитанные, после этого можно снова поставить не родное приложение для SMS.

Если приложение для SMS родное. Нужно зайти в "Настройки" - "Приложения" - "Все" - Найти там "Сообщения". Нажали на него. Если есть кнопка "Удалить обновления", удалите их. Через ГуглПлей установите обновления снова. Не помогло, нажмите "Очистить кеш" и "Стереть данные" (все SMS будут удалены).