На неиспользуемую банковскую карту начисляют долг за обслуживание. Что будет, если не оплачивать?

Xandir Xandir Профи (940), закрыт 7 лет назад
На предыдущем месте работы мне оформляли карту в Сбербанке, на нее начислялась зарплата, ну и видимо списывали по 150р. за обслуживание.
Потом место работы и банк поменялись, а карта осталась, и вот недавно я узнал, что на ней оказывается висит долг несколько сотен рублей за обслуживание карты.

Скажите, если этот долг не гасить - это может создать проблемы, скажем, при выезде за границу? Или можно этот долг не гасить, не опасаясь каких либо последствий?
Лучший ответ
Крекер Искусственный Интеллект (170287) 7 лет назад
ничего серьёзного очевидно не будет - учитывая мизерность суммы
но лучше всё же поскорее сдать эту карту назад в Сбербанк закрыть её и оплатить долг
у меня было почти то же самое с Банком Москвы - работу я сменила, карта этого банка стала вообще не нужна
сразу не закрыла - в итоге заплатила где-то 200 рэ за годовое обслуживание
в банке мне сказали - сдай я её всего на месяц раньше - ничего бы не начислили, так как это происходит в конце года
Остальные ответы
Сулейман Мастер (1772) 7 лет назад
Ну на поездки заграницу это не повлияет пока банк не подал в суд на вас
Егор Гаврилюк Ученик (117) 7 лет назад
Думаю, что со временем банк подаст в суд и в итоге придется погасить долг на карте и закрыть её
Юрий Иванов Мастер (1214) 7 лет назад
Скорее всего это был договор между банком и организацией на корпоративное обслуживание. Вам нужно внимательно посмотреть, что написано в вашем договоре, держателя карты. Прийти в ближайший офис. Позвонить и заблокировать карту, не намного сложнее чем писать сюда.
Светлана ГорностаеваУченик (98) 6 лет назад
А если она уже заблокирована? Обязательно ли гасить по ней долг?
Шумный кролик Искусственный Интеллект (146051) 7 лет назад
Последствия такого поведения в масштабе всей страны весьма печальные. Именно безответственное отношение большинства заёмщиков к выплате банковских долгов приводит к тому, что банки продолжают находить всё новые основания для того, чтобы не понижать процентные ставки по кредитам для физических лиц.
Из-за того, что кому-то лень зайти на 10 минут в банк и решить вопрос на 200 рублей, у нас ипотека под 25% вместо 2.5%.
Андрюха8Знаток (332) 6 лет назад
если вы тоненько намекнули на Европу, то зря. У нас разные банковские системы. И я первый раз слышу про ипотеку в 25%, от 4,5 до 13,5 (сотрудник банка)
NovakrepУченик (107) 2 месяца назад
у этой шумной крольчихи все кругом виноваты....Одним словом - паразит, наживается на других....подобно банкам...
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404778) 7 лет назад
Как только пополните счёт, так сразу снимут то, что им положено!
Елизавета Ми... Знаток (390) 7 лет назад
на карточке появятся деньги и их снимут сумму которую не заплатили
Софи я Оракул (83051) 7 лет назад
у меня ничего..
.висят какие-то -25 руб и всё, нам навязали на работе эти карточки.
, я ей не пользуюсь..
правда и организации этой уже нет
Jhim ** Искусственный Интеллект (105431) 7 лет назад
что угодно можно делать, не опасаясь последствий
Александра Ученик (249) 7 лет назад
Лучше загасить, банки никогда не упустят свою выгоду. А карту обязательно заблокируйте, а то так и будут списывать
иван ***** Ученик (168) 7 лет назад
Сходите в банк и закройте карту.