Почему в сосновых рощах нет птиц, кроме ворон?

Ильин Станислав Знаток (337), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Такое ощущение, что никто не был в сосновной роще. Если не были - не пишите, пожалуйста. 2 дня назад лично был, кроме ворон - никого не слышно. Полная тишина. Почти нет насекомых и каких-либо животных. В любом другом лесу - живность кишит. Насчет того, что "воздух плоховат" - тоже смешно. Роща находится в средиземном море, здесь живность везде кишит. Но в сосновых рощах - абсолютная тишина.
Лучший ответ
Константин Петров Искусственный Интеллект (150338) 7 лет назад
помню такую проблему в Москве лет 5 назад - года 2 подряд было только карканье ворон
Ильин СтаниславЗнаток (337) 7 лет назад
А потом что-то поменялось? Не в курсе, из-за чего такое бывает?
Константин Петров Искусственный Интеллект (150338) просто обратил внимание на этот факт - я часто держу балкон открытым
Остальные ответы
gimpel. Оракул (53015) 7 лет назад
есть плохо смотрел .
Лика Мыслитель (9776) 7 лет назад
там еще и зяблики есть
александр логинов Ученик (237) 7 лет назад
есть плохо смотрел. там еще и зяблики есть
Алиса Афанасьева Оракул (61661) 7 лет назад
Смотря какая роща, много ли в ней деревьев, много ли им лет, близко ли они стоят друг к другу, много ли света они пропускают на почву, много ли кустов растет между ними, много ли живности может прятаться в этих кустах и т. д.
светлана гришина Гуру (2986) 7 лет назад
Вы хотели сказать, в сосновом бору? Может, белки хулиганят, это их территория... Или, скорее, ласки и куницы: они тоже больше по хвойным лесам, к тому же не брезгуют ни яичницей, ни птенцами.
Ильин СтаниславЗнаток (337) 7 лет назад
Насколько я понял - "бор" - народное название. Роща - более литературное.
Гаврош Профи (574) Не, белок, вороны опасней, и их тьма-тьмущая бывает к тому же!!!
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404480) 7 лет назад
Много разных птиц в Сибирских лесах!
ГаврошПрофи (574) 7 лет назад
И иногда, особенно - страусов, беззаботно пасущихся на лесной лужайке!!!
Павел Воронин Искусственный Интеллект (156570) 7 лет назад
я тоже в сосновых рощах ни одного страуса не видел
ГаврошПрофи (574) 7 лет назад
Пока не видел?!!
Елена Коник Мастер (1204) 7 лет назад
Сосновый БОР, а не роща...
Ильин СтаниславЗнаток (337) 7 лет назад
Насколько я понял - "бор" - народное название. Роща - более литературное.
Елена Коник Мастер (1204) Оттенки русской речи связаны не с "литературностью", а со смыслом.
Евгений ХлудневЗнаток (286) 7 лет назад
не знаете ответа, не умничайте
Елена Коник Мастер (1204) А Вы если знаете, зачем глупите?
ЖакФреско Мастер (2498) 7 лет назад
Как нет а как же беспелотники дроны ))
алексей Мудрец (16376) 7 лет назад
Сосна дерево смерти, с энергетической состовляющей, поэтому мало кто там может находится, но есть и хорошая состовляющая, сосновый лес хорошо отрицательную энергию вытягивает
Ильин СтаниславЗнаток (337) 7 лет назад
Интересно. У меня были похожие мысли. Может порекомендуете где почитать об этом? А еще думал, что возможно просто хвойные деревья - выделяют много эфирных масел, тем самым отпугивая животных.
Ильин СтаниславЗнаток (337) 7 лет назад
Интересно. У меня были похожие мысли. Может порекомендуете где почитать об этом?
ПЕРЕСМЕШНИК))) Профи (945) 7 лет назад
Вокруг дачи сосновый бор и много дятлов))) Соседи, простите, я не вас имел в виду)))