Посоветуйте легкий браузер для старенького компьютера с Windows XP

Melante Mell Ученик (102), на голосовании 8 лет назад
Более-менее работает мозилла, но все ровно безбожно виснет, страницы грузит очень долго. Скачивала несколько браузеров, но при просмотре видео пишет "Ваш браузер устарел" и предлагает скачать мозиллу, хром или оперу.

Что б такое использовать, чтобы более-менее чувствовать себя человеком при сёрфинге в интернете, пока вынуждена пользоваться старым компом?

Спасибо)
Голосование за лучший ответ
vk.com/mexahuk Мудрец (18367) 8 лет назад
опера самый удобный
Melante MellУченик (102) 8 лет назад
На ноутбуке я оперой и пользовалась, но на этом допотопном компьютере очень тормозит, как и хром.
Жеребьян Дестребьян Жюримар Пасижюр Искусственный Интеллект (112635) 8 лет назад
Слабенькие компы с ХР не приспособлены к современному интернету.
Самый легкий - Opera 12, но она уже тоже не поддерживает некоторые современные штуки.
Melante MellУченик (102) 8 лет назад
Да мне бы хоть бы странички грузило нормально. Много не прошу) Никаких современных штук, просто почитать для работы, и то невозможно. Чай успеваю заварить, пока откроется сайт (
Жеребьян Дестребьян Жюримар Пасижюр Искусственный Интеллект (112635) Opera 12 версии подойдет
ЛЕЯ ЛиПросветленный (30592) 8 лет назад
Какой тут современный, только и вижу вопросы с жалобами то на одну страничку не могут войти, то на другую))
WS Искусственный Интеллект (180459) 8 лет назад
Да ничего лучше Мозиллы не придумаешь.
Сносно работает на ПК с Pentium 4 3,0 ГГц и 1 ГБ ОЗУ. Если у тебя ПК еще слабее, лучше как можно быстрее отнести его на помойку, никакая замена браузера здесь не поможет.

Неплохо было бы указать характеристики ПК, тогда можно было бы что-нибудь более конкретное посоветовать.
ЛЕЯ ЛиПросветленный (30592) 8 лет назад
А вот и не скажи! Моему слабенькому компу с ХР уже 15 лет. Чертыхается порой, но нормально служит!
ЛЕЯ ЛиПросветленный (30592) 8 лет назад
Я использую в ХР Хром, но сервисы не обслуживаются (не обновляются), выхожу куда надо в интернет с помощью него.
ЛЕЯ ЛиПросветленный (30592) 8 лет назад
Я использую в ХР Хром, но сервисы не обслуживаются (не обновляются), выхожу куда надо в интернет с помощью него. Оперу устанавливала, кривая, строчки сверху не видны и наполовину.
WS Искусственный Интеллект (180459) Тогда посоветуйте это автору вопроса. Мне-то зачем?)
ЛЕЯ ЛиПросветленный (30592) 8 лет назад
А я сижу и думаю, чё это мне 2 очка за ответ не присылают))))))
WS Искусственный Интеллект (180459) ))
???????????????????????? Оракул (68038) 8 лет назад
характеристики железа какие, у меня ноут десятый год ( старый или нет (?) ), летает
ЛЕЯ Ли Просветленный (30592) 8 лет назад
Я использую в ХР Хром, но сервисы не обслуживаются (не обновляются), выхожу куда надо в интернет с помощью него. Оперу устанавливала, кривая, строчки сверху не видны или наполовину.
Poul Hanson Ученик (208) 8 месяцев назад
Вот здесь хорошая обзорная статья на эту тему со ссылками:
Браузеры для слабых компьютеров