Перешейки На Земле всего 2 перешейка. Один из них Суэцкий. Какой 2?

MARKOVINA Профи (727), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Только сейчас это проходим. Сказано найти на карте 2. Не могу найти второй
Лучший ответ
Т С Оракул (73664) 8 лет назад
ПЕРЕؘЕЕК, небольшая полоса суши, соединяющая более крупные ее части, напр. два материка (Панамский перешеек, Суэцкий перешеек), материк с полуостровом (Перекопский перешеек ), и разделяющая два водоема.
Остальные ответы
Александр Искусственный Интеллект (299354) 8 лет назад
а между Северной и Южной Америкой как проплывают?
MARKOVINAПрофи (727) 8 лет назад
Very difficult
Светлана Качура Знаток (393) 6 лет назад
Я учительница и скажу вам правильный ответ. 2 перешеек это Панамский, связывающий Центральную и Южную Америку!
даша баланчук Ученик (157) 5 лет назад
их сего 3
1) Мексиканский перешеек
.2) Панамский перешеек
3) Суэцкий перешеек