купил автомобиль. не успел зарегестрироваться в течение 10 дней.

=)) Знаток (430), закрыт 8 лет назад
купил автомобиль. не успел зарегистрироваться в течение 10 дней из-за того что был запрет на регистрацию ТС (предыдуший владелец не заплатил налог), в данный момент запрет снят, но в базе данных ГИБДД пока что нет. В итоге обо всем этом я узнал во время регистрации ТС. Сейчас у меня на руках есть все документы, кроме подписи инспектора и печати в ПТС. Могу ли я ездить на автомобиле, тк я жду когда в базе данных ГАИ можно будет зарегистрировать авто, точнее закончить регистрацию?
Лучший ответ
Отец Просветленный (34731) 8 лет назад
ДКП перепиши на свежую дату. В противном случае при остановке сотрудниками ДПС может быть выписан штраф по ст. 12.1 и, что более печально, за повторное нарушение по 12.1.1:

12.1 часть 1
Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке
Наказание:
административный штраф в размере от пятисот до восьмисот рублей

12.1 часть 1.1
Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи
Наказание:
административный штраф в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев
Остальные ответы
Lunaman Lunaman Просветленный (20301) 8 лет назад
Скорее всего нельзя, Вам проще вписатся в стрaховку и ездить как по доверенности