Диаметр плетёнки Какую выбрать толщину плетёнки на щуку до 3 кг ?

У плетёнок нет диаметра и никогда не было, тем не менее плетня подбирается под условия ловли и снасти, о которых ты не слова не сказал...

Я выбираю эту плетенку 0.12 мм с тестом 9 кг. Считаю, что это самый приемлемый и качественный вариант.
https://tvoyulov.ru/leska-shnur/pletenyj-shnur-momoi-jigline/pletenyj-shnur-jigline-ultra-pe-10-100-150-m

Я беру чтобы на разрыв не менее 10 ну или 20 иблов
кто-бы что-бы не писал, но как правило это 1.5 по японской классификации и где-то 0,16-0,19 по нашей если пишут 0,13 при таких показателях не верь - я миктометром проверял
В идеале 8 жил Pe но при нынешнем ценнике это не меньше 2000
По цвету - ну не знаю, поводок я не люблю, на зеленые и темные у меня ловиться лучше, может просто совпадение. На одной и той же рыбалке не проверял

Вытаскивать приходится не только щук, но и траву, лопухи, коряги, поэтому я предпочитаю от 0.18мм

0.12 - 0.14. Достаточно.