Для чего две антенны на usb модеме 4G?
Хочу приобрести пигтейл для возможности подключения внешней антенны, но там там два входа для антенны. И не понятно в какую именно вставлять. Модем zte mf 823D
Особенности 3G модема для простого подключения внешней антенны:
при подключении внешней 14 дБ антенны сигнал усилится в 25 раз!
при подключении сразу 2х антенн LTE в режиме MIMO вы сможете добиться скорости до 80 Мбит/сек. Проверено на практике!
скорость интернета вырастет в среднем в 20 раз!
если скорость была, например, 0,1 Мбит/с, то при использовании нашего модема с внешней антенной скорость станет 2 Мбит/с, иногда до 7-10 Мбит/с. При использовании LTE — до 70-80 Мбит/сек.
наши антенны просты в установке. Обычно установка антенны на стену дома не занимает более 15 минут. Большее время установки уходит на настройку антенны на базовую станцию.
к этому модему потребуются приобрести кабель, антенный адаптер и антенну. Мы подберем полностью укомплектованный набор так, чтобы всё сразу заработало и не пришлось ничего дополнительно покупать.
Для начала необходимо выяснить на какой частоте работает Ваша сотовая вышка, с которой модем получает сигнал. При изготовлении поделок для дома своими руками мы сталкиваемся с проблемами - из чего сделать и где приобрести материалы. Для расчета элементов антенны "пушка" использовал программу "Antennator" для андроида. Такие антенны использовали на луноходах. Элементы антенны можно изготовить из материала, который поддается пайке. Я использовал обрезки от карниза (ветровой планки). Толщина металла - 0,5 мм. Хорошо режется простыми ножницами и хорошо поддается пайке. Шпилька М5 и гайки. Разъем KLS1-SMA003 . Пигтейлы для модема 4G MF823D или MF79U. На каждый диапазон своя антенна. Не надо делать широкополосную одну на все диапазоны. Если вы делаете пушку MIMO с двумя разъемами, то разъемы располагаются под 90 градусов один к другому, при этом пушку ориентируют так, чтобы разъемы располагались по вертикальной оси.
Подробнее тут: https://bitconnect.ru/blog/antenna-4g-modem/
2 гнезда один для отдачи, 2й для закачки когда будеш цеплять проверяй скорость в интернете