Гарантийный ремонт. Утерян чек

Sx120 Ученик (152), закрыт 6 лет назад
Вопрос такой. Полгода назад покупал вспышку в магазине ИП (такой то там). Вспышкой воспользовался через полгода и оказалась что она не исправна щёлкает и трещит.
Гарантийник и чек потерян. Осталась лишь коробка.
Что я могу делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Константин Высший разум (200255) 8 лет назад
ни в коем случае НЕ обращаться самостоятельно в СЦ
ибо СЦ не несёт никакой ответственности перед вами

только к ПРОДАВЦУ !

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара.

Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара

1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к ПРОДАВЦУ (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

. Гарантийный срок товара, а также срок его службы исчисляется со дня передачи товара потребителю, если иное не предусмотрено договором. Если день передачи установить невозможно, эти сроки исчисляются со дня изготовления товара.
Остальные ответы
ЗЛОЙ КЛОУН. Искусственный Интеллект (161509) 8 лет назад
Нести в сервис, по дате производства примут
Sx120Ученик (152) 8 лет назад
В сервис, всмысле в магазин?
ЗЛОЙ КЛОУН. Искусственный Интеллект (161509) Сервис центр
Сэмхейм Мудрец (16018) 8 лет назад
Обычно ничего.
Только купить новый.
Или обратиться в сервис, возможно принятие по дате производства.
Karbofos VIII Оракул (79442) 8 лет назад
можешь вернуть, только если есть свидетели покупки
Юляша Мудрец (18862) 8 лет назад
Идите в сервисный центр (посмотрите на сайте производителя вспышки). Возможно там примут, если гарантия производителя не закончилась. С гарантией продавца будет сложно без чека и документов
КонстантинВысший разум (200255) 8 лет назад
гораздо легче будет с продавцом
чем с СЦ который вообще не несёт никакой ответственности