Философский вопрос

Справедливость после смерти обещают те кто боятся что вы ее начнете наводить сейчас?

Речь о мошенниках которые что угодно могут пообещать после смерти. О тех что правят обманом от имени несуществующего бога.

Типичное средневековое сектанство)))

именно так.

так как нельзя проверить, что действительно происходит после смерти, по этой причине на этом можно неплохо заработать.
Такие ложные религии как Христианство и Ислам постоянно спекулируют на этом.
Типа делай то-то и то-то и тогда получишь вознаграждение после смерти.
Если допустим Вас нанимают на работу, дают большой объём работы и обещают высокие гонорары.. но на том свете, после смерти.. Вы будете выполнять эту работу?
Любой нормальный человек попросту пошлёт такого работодателя..
Но в религии это является нормой.
Вот так!

Реальность едина для всех. Можно всю жизнь пребывать в плену собственных иллюзий и ложных суждений, но придёт Срок, и человек останется один на один с Реальностью в высшем смысле этого слова. Она разобьёт все иллюзии, сорвёт все покровы, обнажив Истинное Я, Дух человека. И каждый будет призван к ответу за всё – и за худое, и за доброе…

Прямо в точку. так и есть. Все эти бесы в рясах, костюмах ОТПЕТЫЕ МОШЕННИКИ, НЕГОДЯИ И ПОДОНКИ.