Собираемся в Крым на машине в конце августа. Где остановиться?

Диана Бурганова Знаток (277), на голосовании 7 лет назад
Хотели остановится в Судаке, посмотреть Новый свет, но так же хочется и на ЮБК (Ялта, Алупка и т. д), и на Запад (Севастополь/Балаклава, Тарханкут) и Бахчисарай тоже посетить! Реально ли это за 10дней? И где лучше остановиться чтобы максимум увидеть, но и на море отдохнуть?) Может разделить по 5дн в Судаке и еще 5дн где нить для удобства?
Голосование за лучший ответ
Павел М Мыслитель (9753) 7 лет назад
Там нет удобств, только полуубитые отельчики подвального типа. Был много раз в Крыму до отделения, разруха полная, как и в Адлере и прочих городах. Если только квартиру снимать посуточно в нужном районе.
Диана БургановаЗнаток (277) 7 лет назад
Вопрос вообще не об этом! Я знаю куда еду и какие там условия!
Павел М Мыслитель (9753) Если знаешь, то и говорить нет смысла о том, что там нулевой сервис, а цены стали бешеные. Я там часто отдыхал до отделения, цены бли очень даже хорошие. А щас туда ни под каким предлогом больше не поеду.
влад ерошовПросветленный (46930) 7 лет назад
Ну да конечно
Диана Бурганова Знаток (277)
Ольга И сноваОракул (63361) 7 лет назад
если ты не был в Крыму давно, то зачем писать херню?
Павел М Мыслитель (9753) Так там вообще ничего не изменилось, как была бомжатня, так и осталась.
121212 Искусственный Интеллект (107609) 7 лет назад
За 10 дней озвученная программа реальна, если собираетесь не отдыхать, а бегать, закусив удила. Остановитесь на 5 дней в Судаке. Оттуда в Новый Свет съездите, можно в Коктебель заглянуть. А потом переместитесь в сторону Ялты, можно, например, в Симеизе остановиться. Там все красоты ЮБК осмотрите. А Севаст с Балаклавой и Бахчисарай с Чуфут-Кале оставьте до следующего отпуска.
Диана БургановаЗнаток (277) 7 лет назад
Спасибо) Как раз именно о Симеизе тоже думала)
Алёна Шуберт Искусственный Интеллект (149779) 7 лет назад
5 дней в Судаке остальное в Ялте
Источник: Ялтинка
ВикторияМ Гуру (3933) 7 лет назад
В Судаке остановиться дешевле, но в Новом Свете красивее. Не слушайте тех, кто пишет про разруху - полное враньё тех, кто там не был. Мы каждый год ездим - отличная природа, приветливые люди. Потом можно в Алуште остановиться - дешевле, чем Ялта, но спокойнее и красивее.
Ання Клюева Просветленный (32694) 7 лет назад
10 дней в Судаке лучше проведите- посмотрите рядом находящиеся красоты! Как раз через день если путешествовать, то объедете Новый Свет, Коктебель с Кара-Дагом, Феодосию, не стоит распыляться, в другой раз в другое место.
Но если очень хочется, то лучше 3 дня на Судак, потом в Ялту и из неё выезжать на экскурсии.
Маргарита Драгина Гуру (3933) 7 лет назад
Решать вам, но я бы не стала переезжать с места на место и утруждать себя, собирая чемоданы. Меня бы удручало, что завтра нужно сниматься и ехать не на экскурсию, а устраиваться в другом городе. Этот кардебалет не для меня.
Нужно выбрать одно место и оттуда ездить на экскурсии. Для вашей программы идеально подошла бы Алушта. В одну сторону ЮБК, в другую - Судак, Новый Свет, Коктебель, а прямо через Ангарский перевал Симферополь и Бахчисарай.
Да, побывать в Крыму и не посетить Бахчисарай - это не правильно!
Рябина Красная Просветленный (29746) 7 лет назад
мы ездили 5 лет на машине в Крым - первый раз останавливались в Ливадии (Ялта) -а там на общественном транспорте ездили по округе ( Большая Ялта) - автомобиль там не нужен при причине пробок и... негде поставить.. ( тогда еще и платные стоянки были). Пешочком куда удобно.. Второй год мы поехали в Судак .и 2 года там отдыхали - нам там больше понравилось - удобно помотаться по окрестностям на авто- с общественный транспортом там хуже. Затем мы разделили отдых 5 дней в Судаке - просто не можем без Судака уже а затем поехали в Севастополь 3 дня ( хотя малова-то для Севастополя), и под зановес в Межводное 2 дня . Вот этот вариант удобен в плане посмотреть но не отдыха - замоталась собирать и разбирать вещи. В прошлом году мы опять ездили в Судак - на сегодняшний день это самый близлежайший курорт к переправе - доехать можно за 2,5 часа . ( Феодосию не люблю поэтому и не рассматриваю). Но ездили и в Алушту и в Ялту на" прогулку" - за день обернулись.. и этого было достаточно чтоб переменить обстановку. Решать вам как ехать но голопом по Крыму мне не нравится ..
МАНГУП МАНГУП Мудрец (11876) 7 лет назад
Сейчас находимся в Севастополе. Свет есть, вода есть, черешня, клубника, зелень свежая, солнце, море и воздух. В общем есть всё. Хорошая группа ВК "Порт Кавказ- Порт Крым", а особенно для тех, кто едет на своём авто. Полистайте, пригодится. Покупайте электронные билеты на паром обязательно. Бензин 95-й стоит в Крыму около 40 руб., метан 18 руб, пропан 20-22 руб. Лучше, конечно, ехать на своём авто, будете и смотреть достопримечательности и на море купаться. Хорошего вам отдыха!
LeOУченик (204) 7 лет назад
Спасибо) Про группу знаю, правда полезная)
МАНГУП МАНГУП Мудрец (11876) Тогда лёгкой вам дороги и полезного отдыха!