Почему неправильно считают, что только евреи Богоизбранный народ? Ведь в Писаниях говорится о сынах Исраила (мир ему)

мастер . Ученик (238), закрыт 7 лет назад
И даже больше не о сынах Исраила (мир ему), а потомках (а это очень много народов). У Исраила (мир ему) было много 12 сыновей, и дочь Дина. От дочери Дины, Асии и её мужа Пророка Иосифа прекрасного (мир ему), появились два сына Ман-асия, и Эф-раим (они считаются основателями 13го колена Израилева). Есть мнение, что Хазарию основали потомки Манасии и Эфраима, а выходцами Хазарии являются ашкеназы (основные финансисты в Европе и СЩА), и татары, которые пошли выше к Сибирии, к Поволжью.
https://otvet.mail.ru/question/190621290

А есть наоборот евреи, которые больше и больше смешались с другими народностями и многие из них стали светлыми.

Так кто же больше сохранил кровь Израилеву (мир ему)?
Вопрос сложный
Лучший ответ
Semyon Fudim Оракул (83380) 7 лет назад
Ничего сложного. Сыны Израиля и есть евреи. Конечно многие евреи перестали быть евреями ассимилируясь с окружающими народами
мастер .Ученик (238) 7 лет назад
Я так понимаю, что евреи себя ассоциируют с потомками Царя Давида (пророк, мир ему).
Все народы, которые пошли от колен Пророка Израила (мир ему) правильнее было бы называть общим словом "Израилиты", но сейчас мир погружен настолько в выяснение отношений между собой (на предмет, у кого яйца округлее), что никому это не надо, и при этом все забывают про то, что надо поклоняться Единому Богу.
Это было бы очень полезно сделать, чтобы объединить в дружбу все народы, которые испокон веков верят в Единого Бога (и знали еще до Иудаизма и Ислама такие имена Бога- Адонай ("Ходай"), "Аллахым" ("Эллохим").
Semyon Fudim Оракул (83380) Есть вполне чёткое определение кто такой еврей. Еврей это тот кто сам живёт ИЛИ его предки по материнской линии жили по всем правилам иудаизма. Это и потомки Иуды (а не только царя Давида) и эфиопы и жители российского села Ильинка.
мастер .Ученик (238) 7 лет назад
Считаю, что кровные братья, да даже и двоюродные, троюродные (хоть их разделяет история в несколько тысячелетий), должны быть дружными.
Нужно показывать пример всему человечеству, что такое вера в Единого Бога.
А сейчас мир наблюдает обратное, тем временем как "Драконы" (безбожники, многобожники, язычники набирают мощь).
Semyon Fudim Оракул (83380) Теоретически вы правы. Но ведь ЛЮДИ РАЗНЫЕ.
ольга лазареваПросветленный (21302) 7 лет назад
Евреи были богоизбранным народом, но совсем недолго. Почему люди думают, что ничего не меняется? Прошли тысячелетия и многое изменилось. Сколько можно возвращаться и мусолить прошлое. Почему нельзя жить сейчас и думать о том что сейчас?
Semyon Fudim Оракул (83380) "Евреи были богоизбранным народом, но совсем недолго. " всего 1300 лет
Extra PostМыслитель (9568) 7 лет назад
сказано Господом: "Избранный мною разделит чашу мою". То есть, чашу позора, презрения, предательства, изгнания, бичевания, смирения и всего того, что прошел Иисус. И если евреев считать избранным народом, то не удивительно, что они блаженны этой судьбою.
Semyon Fudim Оракул (83380) Это было сказано Иисусом а не Господом Богом. А евреи действительно "блаженны этой судьбою"
Вика РазумоваИскусственный Интеллект (105944) 7 лет назад
Евреи с Библией противоречат всему, что реально в мире, так что не бери в голову лживость сионистов, желающих любыми средствами захватить планету. Создаваемые ими мифы и легенды льют на мельницу их "богоизбранности", хотя Иисус прямо говорит, их народу не светит быть в раю, как и любому богачу, обворовывающего своего ближнего!
Semyon Fudim Оракул (83380) Неужели нужно так обращать внимание на то что говорил какой-то евоей.?
Остальные ответы
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (621567) 7 лет назад
дело в том что избранничество евреев относится к богу, евреев избрал злобный демон извращенец Иегова и то не всех, а только тех кто согласился признать его богом.
Semyon FudimОракул (83380) 7 лет назад
И только они называются сегодня евреями.
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (621567) евреями называются всё кто угодно, сами знаете человеку свойственно раздавать названия как говорится от потолка. Я говорю именно об том народе который избрал себе в рабы библейский демон извращенец Иегова.
~Горечь правды~ Искусственный Интеллект (119443) 7 лет назад
Это только сами евреи себя считают пупом земли
Mark HenleysМастер (2436) 7 лет назад
Миллиарды людей самых разных национальностей и рас поклоняются еврейскому богу Яхве (Аллах, бог - отец). Разве это не успех? Более того, на протяжении нескольких сотен лет люди убивали и пытали до смерти друг друга только из - за того, что считали именно свою интерпретацию еврейской мифологии правильной. Даже летоисчисление ведется от рождества Христова. Который был евреем.
Mark HenleysМастер (2436) 7 лет назад
Подобно тому как человек превосходит животное, евреи превосходят все народы на земле!
Валентин Просветленный (41042) 7 лет назад
Сложный этот вопрос только для вас!!)))
Евреи НИКОГДА не ассимилировались!!!
Есть евреи которые и не покидали Иерусалима НИКОГДА!!!
И кровь по царю Давиду никогда не прерывалась!!
мастер .Ученик (238) 7 лет назад
Ну и живите дальше во вражде со всеми, а Богу виднее к кому направить т. н. Машиаха, Махди
мастер .Ученик (238) 7 лет назад
Хотя конечно лучше всем жить в мире и согласии.)
Валентин Просветленный (41042) Вовремя ты поправил, иначе получил бы по полной!!)))
Аксар ТимаевУченик (117) 7 лет назад
Есть евреи которые и не покидали Иерусалима НИКОГДА!!!

Вы хотите сказать, что при ПОЛНОМ разрушении ИЕРУСАЛИМА Ассирийцами - они остались в нем живыми????
А "Вавилонский плен" ? Ведь тогда всех евреев вывезли в Турцию....
А те "деятели исскуств", у которых в паспорте написано "русский" -они не ассимилированные?
Что есть в вашем понятии "Ассимилированные"? ГОИ, ШАБЕСГОИ-это "чистые" евреи?
Валентин Просветленный (41042) Я не говорю о выкрестах. И да, есть те кто ВСЕГДА жил в Иерусалиме, и в ррпскую эпоху и в эпоху плена, первоисточник перечитай! А как только в паспорте появляется запись русский, от этого человек евреем быть не переставал, кстати графа национальность в паспорте рф отсутствует!!!
Спящий Просветленный (29038) 7 лет назад
а индейцы и племена майя чьи сыны? и как их туда вообще занесло?))
мастер .Ученик (238) 7 лет назад
Может кто-то всё-таки прислушался в тот момент Пророка Ноя (мир ему) и строили параллельно судна, чтобы пережить Потоп. О них ничего не говорится возможно потому, что их всегда было мало, также как и аборигенов Австралии.

Здесь самый главный вопрос, как примирить верующих в Единого Бога по всему миру, которые являются братьями по крови (от колен Пророка Израиля, мир ему).
Спящий Просветленный (29038) а я думаю то что все континенты оказались занятыми в этом есть замысел природы, потому что друг случится так что на каком то из континентов люди вымрут... и это будет не критично
Истина дороже Мыслитель (8853) 7 лет назад
Вы немного опоздали. С 70-го года н. э., а именно после разрушения Иерусалима, Иегова Бог расторг союз с нацией Израиль. С того времени он благоволит ко всем, независимо от нации, кто стал учеником его сына, Иисуса Христа.
Деян 10:34,35 Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему.
владимир назаровМудрец (11709) 7 лет назад
Кто вам так сказал? Как живут евреи и все остальные!
Истина дороже Мыслитель (8853) Писания и исторические события, которые их подтвердили. У Бога сейчас нет НАЦИИ, а есть народ из всех наций, который в отличие от евреев, исполняет Его волю.
ДионисМудрец (10217) 7 лет назад
Бог- Не ЛИЦЕ приятен!!!! Рептилоид одним словом!!!! Ящерка чешуйчатаяща!!!!
Истина дороже Мыслитель (8853) Меньше нужно пить :)))
Засекречено Мастер (1972) 7 лет назад
Не дружите с народом, на который гневается БОГ
Источник: Коран
мастер .Ученик (238) 7 лет назад
В Коране сыны Исраила (мир ему) упоминаются в добром контексте, а иудеи (которые официально стали так называться только через 1500 лет) после Пророка Исраила (мир ему) уже упоминаются в не очень добром контексте. Поэтому считаю, что есть народы, которые от колен Израиля (мир ему), но которые уже к тому времени не были на территории Иерусалима (там уже видимо стали появляться гордецы и верующие в золотого тельца), а строили государства на других территориях, и соблюдали все Заповеди Божьи.
Засекречено Мастер (1972) Есть из них люд, держащий себя правильно, но многие из них ...злы дела их! Это из Корана. И ещё про мнение людей не раз упоминается.) Либо Приказы Всевышнего, изложенные в Коране, либо мнение ЕГО творений: либо верный БОГУ, либо неверный.
Лилечка Мастер (1247) 7 лет назад
Они уже давно не богоизбранный народ.
мастер .Ученик (238) 7 лет назад
Даже в Коране сообщается, что "...сыны Исраила возвышены над мирами".
Коран, сура 2 "Аль Бакара":
122. О сыны Исраила (Израиля)! Помните о милости, которую Я оказал вам, а также о том, что Я возвысил вас над мирами.
http://kob.su/biblioteka/koran/kuli/2.html
Избранность думаю не для того, чтобы жить богато, а для того, чтобы быть примером поклонения Единому Богу.
Лилечка Мастер (1247) Они не богоизрбранный народ, потому-что они не приняли Господа Иисуса Христа.
Виталий Доманский Просветленный (41248) 7 лет назад
А Вы с какой целью интересуетесь? Всё проплачено, бабло рулит. Измы - дурилки картонные. Пропагашки, объединялки, провокашки, пугалки, крышевалки, зомбилки и прочая политическая лабуда - сплошная ерунда. Жизнь удивительно чудесна! Политики любят посылать на три буквы - дай! Они самые трудолюбивые в мире - это-ж как надо трудится чтобы распилить, откатить, занести и освоить! Живём по алфавиту потреблятства - АБы ВыГоДа! Труднее всего человеку удаётся признание собственных ошибок. С т. з. марксистко-ленинской теории и банальной эрудиции мы не в праве рассматривать эти тенденции парадоксальных иллюзий ибо возникает настоятельная необходимость в надлежащем исполнении инструкции. http://maxpark.com/user/567269163/content/785656 с потребностью в конкретном, точном и срочном понимании целеуказания - однозначно!
коллега Оракул (64576) 7 лет назад
так кто-то написал в библии и торе, вот и пошло по инерции...
мастер .Ученик (238) 7 лет назад
Коран, сура 2 "Аль Бакара":
"122. О сыны Исраила (Израиля)! Помните о милости, которую Я оказал вам, а также о том, что Я возвысил вас над мирами. ".
http://kob.su/biblioteka/koran/kuli/2.html

И в Коране говорится об избранности не конкретно евреев (одно колено, связанное с Иудой), а об избранности всех сынов Исраила (мир ему) и их потомков.
коллега Оракул (64576) не читал -не знаю! возможно ... но по моему этот разговор пустой -евреи обычные люди с недостатками ...не избранные ...
ч Просветленный (44299) 7 лет назад
Глупо думать что еврейский бог мог избрать кого то ещё.
q m Мыслитель (9118) 7 лет назад
а ведь действительно, бабло рулит. как не печально
abcdabcddcba abcdabcddcba Мастер (1287) 7 лет назад
Ух ты что... смотри лучше сейчас легион Тосов пролитит над СНГ...
Malachiev Malachi Оракул (65398) 7 лет назад
От этой избранности у евреев больше проблем чем преимуществ. Их задача принять с почетом лжемессию и проиграть битву с праведникам Божиими. В этом спектакле они избраны для исполнения эпизодической роли, вот и вся их избранность.
мастер .Ученик (238) 7 лет назад
евреи это всего лишь одно колено (из 12ти) Пророка Израиля (мир ему).
Они сами об этом пишут (см. выше).
мастер .Ученик (238) 7 лет назад
Коран, сура 2 "Аль Бакара":
"122. О сыны Исраила (Израиля)! Помните о милости, которую Я оказал вам, а также о том, что Я возвысил вас над мирами. ".
http://kob.su/biblioteka/koran/kuli/2.html

Избранность думаю не для того, чтобы жить богато, а для того, чтобы быть примером поклонения Единому Богу.

И в Коране говорится об избранности не конкретно евреев (одно колено, связанное с Иудой), а все сыны Исраила (мир ему) и их потомки.
Искатель Истины Ученик (4) 7 лет назад
Потому что бога придумали они, то есть мы
Данко из Дивного Березника Оракул (80301) 7 лет назад
Всех кто придумывает новые учения - евреи, меня запишите: -)
Ветер Перемен Мастер (1860) 7 лет назад
На самом деле, не евреи богоизбранный народ, а Русы именно Русы богоизбранный народ .
МАРУСЕНЬКА КЛИМОВИЧУченик (132) 7 лет назад
ВСЕ, КРОМЕ ЕВРЕЕВ ВСЕГДА СЧИТАЮТСЯ ЯЗЫЧНИКИ
peace dukeПросветленный (21781) 7 лет назад
Как может быть богоизбранным народ, который своих соотечественников за людей не считает. А в последнее время наблюдается деградация которая все больше ускоряется.
effloresce Гуру (3451) 7 лет назад
все эти библейские мифы о неимоверной пользе евреев являются всего лишь гигантскими шорами на глаза, назначение которых скрывать о евреях правду. а правда заключается в том, что в стародавние времена, да и во многом сейчас, образ жизни большинства евреев представляет собой ни что иное чистый социо паразитизм
мастер .Ученик (238) 7 лет назад
почитайте все ответы и комментарии.
effloresce Гуру (3451) почитайте? значит мой комментарий не для вас