Из потолка выходят две фазы, ноль и заземление. Не могу 100% гарантировать, ибо это знает только тот, кто монтировал, но два белых провода - это две фазы, по одной от каждой клавиши двойного выключателя, синий - это ноль и желто-зеленый - заземление. Включите обе клавиши и поднесите пробник к каждому из белых проводов - пробник засветится, а у синего и зелено-желтого - не засветится, так Вы сможете подтвердить мою догадку.
Теперь по люстре. Пять белых проводов - это фазные провода, пять черных - нулевые - это можно принять как аксиому "чисто для себя", чтобы легче уложить в голове все эти цветовые приколы. Поскольку пучков проводов два, а не три, делаем вывод, что люстра без заземления, либо на корпусе люстры имеется болтик-клемма, к которой должен крепиться желто-зеленый провод. Посмотрите, скорее всего, такой болтик есть, он помечен характерным значком "заземление" (вложено).
Дальше все просто. Поскольку выключатель у вас двухклавишный, предлагаю на одну клавишу запитать две лампы, а на вторую - други три лампы, чтобы можно было регулировать яркость освещения. Из ваших двух пучков по пять проводов сделайте три:
1. Два белых провода, от ламп 1 и 2.
2. Три белых провода, от ламп 3, 4 и 5
3. Пять черных проводов, от всех ламп
Какой из белых проводов какой лампе принадлежит, определить несложно, думаю, объяснять не надо. Теперь остается только соедининить:
1. Один белый провод из потолка с первым пучком белых проводов.
2. Второй белый провод из потолка со вторым пучком белых проводов.
3. Синий провод из потолка с синим пучком от люстры.
4. Желто-зеленый провод из потолка - с клеммой на корпусе люстры.
Соединения проще всего делать клеммниками, например фирмы WAGO.
Удачи.