Черный жук на балконе

Нурсая Алпысбес Ученик (130), на голосовании 7 лет назад
вчера разбиралась на баклоне, и какой-то черный жук или что-то другое вышел откуда-то и начал гулять. Вроде бы ничего, но в один момент он раскрыл крылья (которые, оказывается, у него есть) и улетел. Куда улетел, мне неизвестно, но похоже в комнате прячется. Убить или вышвырнуть хочется. У меня малость паника. вопрос: что за насекомое? как избавиться от этого единственного насекомого? как найти в комнате вообще?
Голосование за лучший ответ
Лунный кот Искусственный Интеллект (248513) 7 лет назад
"Черный жук" это очень информативно
Нурсая АлпысбесУченик (130) 7 лет назад
ну он еще в форме капли и двигается не очень быстро
Лунный кот Искусственный Интеллект (248513) Чудило, без качественной фотки никто вид жука тебе не определит.
Красавица южная Искусственный Интеллект (202930) 7 лет назад
Удивительно, как это у жука есть крылья
Нурсая АлпысбесУченик (130) 7 лет назад
я не разбираюсь в насекомых, может и не жук, оно просто летает, сам факт уже настораживает)
Красавица южная Искусственный Интеллект (202930) Всё, конец света! Жук полетел или просто прополз
Закир Ярани Просветленный (41746) 7 лет назад
Если жук улетел - он уже не вернется. Жуки постоянных логовищ не устраивают.
Нурсая АлпысбесУченик (130) 7 лет назад
ну мы не открывали окна, должен же был он куда-то подеваться
Закир Ярани Просветленный (41746) Да в щелку уполз, вероятно. Да и, вообще, отечественные жуки не опасны при контакте. Есть ядовитые, но чтобы отравиться, их надо съесть)))
~R.K.~ Просветленный (47947) 7 лет назад
Ужас прст... я бы запаниковал ...Скажите, а вы дихлофосом не пробовали ?
Нурсая АлпысбесУченик (130) 7 лет назад
нет, не хочу его использовать