Геморрой. Сделпли операцию в марте по удалению геморроя, сейчас уже почти июнь, но без слабительного не могу..

алиса Сафиева Ученик (93), закрыт 7 лет назад
Сижу на диете, все как положено . Не ем жаренное, жирное и т. д Что мне делать? После операции так тяжело идти в туалет, вот просто ккал не выходит.. Пока я не выпью слабительное.. Что мне делать? Помогите пожалуйста, я хочу уже нормально идти в туалет, и нормально жить, не думая о том, как же я завтра пойду в туалет..
Лучший ответ
КАССИОПЕЯ Высший разум (430070) 7 лет назад
ТОЧЕЧНЫЙ МАССАЖ ПРИ ГЕМОРРОЕ.
*****************************************************
При массаже используется метод легкого надавливания с вращением, продолжительность на каждую точку 3-5 минут.
На точки 14,17,22 и 24 использовать тонизирующий метод и прием глубокого надавливания с вращением по часовой стрелке, длительность от 30 секунд до минуты.
В связи с большим количеством точек, их целесообразно разделить на 2 группы: с 1 по 13 и с 14 по 27, и за сеанс делать массаж только одной группы.
Массаж последних трех точек проводить только успокаивающим методом легким надавливанием с вращением по часовой стрелке в течение 3-5 минут.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
=====================================================

Массаж . ВЕКТОРНЫЙ массаж. ПОЯСНИЧНАЯ зона, 4-5 позвонок "Т. С" меридиана ТОЛСТОЙ кишки. КРЕСТЦОВАЯ зона 1-2 позвонок "Т, С," ТОНКОЙ кишки.
Массаж ног от подягодичной складки - к СТОПЕ.
Основной причиной и запоров, и геморроя есть энергетическое реверсирование по меридиану 7.(Зона лба- тонкий кишечник, рефлекторно...)
На консультацию к мануальному терапевту
=====================================================
Остальные ответы
Жанна Жук Искусственный Интеллект (145130) 7 лет назад
У меня та же фигня и всё-ровно не хожу. Воду пью даже кружку поставила для напоминания.
Двигаюсь-это вроде помогает.
esmeralda Искусственный Интеллект (315979) 7 лет назад
от хлеба откажитесь, натощак каждое утро ешьте вареный бурак, можно добавить немного сахара или меда, не пейте чай и кофе. Потом, часов в10 - кашу (гречку, овсянку) обязательно, Побольше фруктов, овощей, зелени
lisiklarsen Просветленный (49859) 7 лет назад
Частой причиной запоров является малоподвижный образ жизни (побольше двигайтесь) и неправильное питание (сухомятка) Клизмы и слабительные таблетки не только "вымывают" каловые массы, но и полезные вещества из организма человека, поэтому следует употреблять пищу, богатую клетчаткой - овощи в сыром и варёном виде, фрукты, сухофрукты (курага, чернослив и т. д. и компот из них), ягоды, а также кисломолочные продукты, в т. ч. чаще варите супы и по возможности больше пейте. Возьмите за правило, как советуют диетологи, кефир на ночь. Он обладает иммуностимулирующим, успокаивающим и лёгким мочегонным действием. Употребление кофе по утрам немного снижает частоту запоров. Свёкла прекрасно стимулирует перистальтику кишечника, проходя по всей его длине. Отварите и съешьте утром натощак в любом количестве. Отруби не случайно считаются одним из самых эффективных продуктов от запора, т. к. попадая в пищеварительный тракт, они разбухают и воздействуют на стенки кишечника, стимулируя его сокращение и способствуя выводу из него каловых масс.
Doc Johnson Высший разум (167708) 7 лет назад
к врачу не судьба? как вариант стриктура (рубцовое сужение), после операции бывает, в этом случае, либо мягкое слабительное, либо встречная клизма....
алиса СафиеваУченик (93) 7 лет назад
Сколько можно уже к врачу? Одно и тоже каждый раз, клизма, клизма.. Когда же уже это "сужение" станет нормальным?
Doc Johnson Высший разум (167708) врач должен определить, насколько выражено. в некоторых случаях назначают бужирование а вообще.... бывает, что так теперь и придется жить....
Москвичка Московская Оракул (89648) 7 лет назад
Ну, не геморрой же был причиной запоров. Что при УЗИ брюшной полости с желчным пузырём и поджелудочной, что в анализе кала?
Юра Ваньков Знаток (303) 7 лет назад
Что-то больно интересную вам операцию сделали, раз вы так до сих пор мучаетесь, тут в любом случае максимум через неделю уже должны были забыть о своей проблеме. Советую сменить клинику и подать заявку на лечение сюда http://www.topmedclinic.com/doctors/latvia/ajgars-martinsons.html здесь быстро решают эти проблемы.