Почему фотоаппарат Sony nex-f3 при попытке зарядки пишет "проверьте подключенное устройство"?

Елена Смирнова Знаток (268), закрыт 7 лет назад
Очень давно не пользовалась. От компа не заряжается. Зарядки для аккамулятор нет. Только шнурок между фотоаппаратом и сетью. USB меняла. На что больше похоже? Аккамулятор сдох или адаптер зарядки?
Лучший ответ
Анатолий Зинковский Просветленный (29145) 7 лет назад
Найди штатную зарядку и попробуй заряди через нее камеру. Возможно через USB от компа не хватает мощности для зарядки. Такое бывает, если аккумулятор разрядился ниже допустимого уровня. Можешь попробовать через зарядку от планшета ( если там есть типа USB зарядка) - там мощность зарядки хватает для толчка аккумулятору.. Если ничего такого не найдешь, то зайди в любую мастерскую мобильных устройств и попроси подзарядить через мощную зарядку.
Елена СмирноваЗнаток (268) 7 лет назад
Да как раз от родной и не заряжается. Там не просто шнурок а адаптер плюс юсб
Анатолий Зинковский Просветленный (29145) Я знаю, что там адаптер и USB кабель. Попробуй поменять кабель, может он накрылся... Такое тоже бывает.
Остальные ответы
Стас РБ Искусственный Интеллект (146160) 7 лет назад
А он разве умеет заряжаться по USB???
Это не смартфон.
У сони своя отдельная зарядка и в нее вставляют аккумулятор.
Елена СмирноваЗнаток (268) 7 лет назад
Нет, не так. Адаптер вставляется в сеть, в адаптер - провод usb, и он же в фотик
Сергей Искусственный Интеллект (284257) 7 лет назад
от USB он НЕ ЗАРЯЖАЕТСЯ! только комплектное зарядное устройство.

У камер с аккумуляторами 7,2в зарядка по USB невозможна, потому что там всего лишь 5 вольт, а для зарядки нужно немного больше, чем номинал аккумулятора
Елена СмирноваЗнаток (268) 7 лет назад
Я и не заряжаю от USB, но т. к. этот провод вставляется в адаптер, то его можно попробовать поменять, что я и сделала. Результат нулевой.
Дмитрий Знаток (423) 7 лет назад
Ещё как заряжает через УСБ.... поставил от планшета на 15 V сразу замигала лампочка рядом со штекером.... от компьютера просто горела.... от зарядок от телефона вообще ничего не происходило на 5V....батарея разряжена в ноль.... заряд пошёл...." Лучший ответ" прав... ниже нубы.... мудрецы ёпт...
Vadim Borisov Профи (528) 4 года назад
Отключите всё от фотоаппарата, зайдите в "Настройка", найдите пункт "USB-соединение", выберите в нём значение "авто". Заново подключите устройство к компьютеру через провод.
Андрей Андрей Ученик (111) 4 года назад
все как сказал Вадим, но нужно еще выключить фотик. в включенном у него автоматом режим диска. в выключенном, зарядка.
ирина колодько Ученик (129) 4 года назад
у меня заряжает если отключить карту памяти, с ней зарядка не идет.