вопрос по уголовному процессу

Александра Мастер (1047), закрыт 7 лет назад
Подскажите, может ли быть возбуждено уголовное дело в отношении нескольких подозреваемых? или для каждого должно быть отдельное уголовное дело? если можно, приведите ссылку на УПК
Лучший ответ
Лиза Гуру (2624) 7 лет назад
Может. Как в отношении группы лиц подозреваемых, так и в отношении одного подозреваемого.
Остальные ответы
Ущврвт Знаток (312) 7 лет назад
Ничего не скажуюЯ бандит!!!!
Светлана Просветленный (47838) 7 лет назад
уд возбуждается по наличию состава преступления (факту), а не в отношении конкретного лица. ведь расследование - это и есть в том числе и выяснение личности (или круга) подозреваемых,
Jingle Bells Гуру (4009) 7 лет назад
Может быть возбуждено дело в отношении группы лиц.
advokat555.ru Адвокат Кирюников Мыслитель (8386) 7 лет назад
Да, может.
Во-первых, ст. 146 УПК РФ, которая регламентирует возбуждение уголовного дела, не содержит запрет на это.
Во-вторых, ст. 153 УПК РФ, разрешает объединение в одном производстве уголовные дела в отношении нескольких лиц.
alexiya_azov Знаток (392) 7 лет назад
Да, может быть.
Насчет выделения в отдельное производство, обвиняемые могут также ходатайствовать об этом.
Денис Бердников Знаток (324) 7 лет назад
МОЖЕТ, потому что я сказал!
HL Оракул (83968) 7 лет назад
может... "прямых" статей нет
Евгений Блин Гуру (2624) 7 лет назад
как правило, возбуждается несколько разных дел, а потом объединяется в одно
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259070) 7 лет назад
как правило - возбуждают изначально в отношении одного лица! совершившего преступление.. потом - на стадии с следствия - дела объединяются...