Вопросы к стихотворению Р. Бёрнса "Честная бедность" Какие образы противопостовляются в стихотворении?

Настя Булатова Ученик (96), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ленуся К Просветленный (46918) 8 лет назад
Герой Бернса исполнен чувства собственного достоинства. Изнурителен труд его, тяжела его доля, но он гордится тем, что он честный труженик.

Кто честным кормится трудом, —
Таких зову я знатью, —

уверенно заявляет поэт, противопоставляя честную бедность бесчестному богатству и знатности.