Помогите решить задачи, пожалуйста!!!

Tatyana Moskaleva Ученик (195), на голосовании 7 лет назад
Задача 1. На очередном заседании Государственной Думы РФ ее председатель предложил поставить на повестку дня следующие вопросы:
1) о назначении генерала армии Петрова на должность начальника генерального штаба Вооруженных Сил РФ;
2) о слиянии Приволжского и Уральского военных округов;
3) о заслушивании Министра обороны по вопросу расходования бюджетных средств, выделенных на оборону.
Определите правомерность действий председателя Государственной Думы.

Задача 2. Владелец сети магазинов по продаже сотовых телефонов Петров обратился в прокуратуру с жалобой на действия должностных лиц территориального управления Роспотребнадзора, в течение года 5 раз проводивших проверки в его магазинах в связи с жалобами граждан на постоянные нарушения прав потребителей в его магазинах. Однако информацию об источниках такой информации предпринимателю не предоставили. Петров утверждает, что у него работают только квалифицированные сотрудники, документы в порядке, в суд за защитой прав потребителей никто из клиентов не обращался. При проведении проверок постоянно изымаются оригиналы документов для проверки, что очень мешает работать. Поэтому Петров считает действия должностных лиц неправомерными и не соответствующими Федеральному закону «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при проведении государственного контроля (надзора)».
Согласны ли Вы с мнением Петрова? Как должен ответить прокурор?
Голосование за лучший ответ
Xthn_13(666) Искусственный Интеллект (145160) 7 лет назад
то генерал Армии Петров, то он же владелец сети магазинов по продаже сотовых телефонов...
и как он это все объяснит прокурору?
Инна Варнавская Мастер (1667) 7 лет назад
из генералов в продавцы телефонов что ли?))...
Александр Смоляга Знаток (327) 7 лет назад
я конечно первую задачу возможно не так понял, но мне кажеться представитель гос думы не имеет права ставить на повестку дня вопрос о назначении генерала Петрова на должность началника вооруженных сил РФ т. к. этим занимаются представители гос обороны а не представителе гос думы...
ну а во второй задаче прокурор должен помочь разобраться Петрову почему к ниму всегда приходят с проверками если не кто не жалуеться, т. к. любая жалоба должна проверяться но если ее нет то проверка являеться не действительной, и за нарушение права о надзоре они должны будут быть наказаны в том случае если же все-таки у органов надзора не будет явных причин для каждой проверки, записанных на бумаге
типо как-то так но я не в чем не уверен
bkmz ,frfyjd Ученик (200) 7 лет назад
В первой задачи 1 вопрос, там Президент назначает а не гос дума, так что это не правомерно
марат 1000 марат 10001 Знаток (338) 7 лет назад
думай те сами решайте сами