Человек одинок? ..

♜✵ Осгилиат ✵♜ Высший разум (165222), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Сергей Макаров Юс Искусственный Интеллект (1281576) 7 лет назад
По своей глубинной сути - как правило - да, ибо очень небольшое число людей умеет растворяться в своих близких полностью...
Полиграф ШариковМудрец (11346) 7 лет назад
Даже не имеющие близких одинокие старики приходят на вокзалы и другие места скопления людей и просто сидят, чтоб почувствовать себя среди людей. Оставаться один не хочет никто !
Ира ИринаМудрец (12141) 7 лет назад
Судя по тому, как человек приходит на этот свет, и как уходит из него, человек одинок
Остальные ответы
Рыжик Просветленный (37301) 7 лет назад
в рождении и в смерти - да
МАРУСЕНЬКА КЛИМОВИЧУченик (132) 7 лет назад
не совсем так
tsss Ученик (159) 7 лет назад
Человек сам решает для себя, одинок он или нет
l Профи (573) 7 лет назад
Нет, если есть кот
Ветер Перемен Мастер (1860) 7 лет назад
Он всегда одинок, просто временами он попадает в круг социума .
♜✵ Осгилиат ✵♜Высший разум (165222) 7 лет назад
Не по Толкиену ли?
♜✵ Осгилиат ✵♜ Высший разум (165222) Ваше имя
Sceptic Ratio Оракул (98708) 7 лет назад
всех, кого человек бескорыстно и чисто любит, навеки с ним
Wood Finish Искусственный Интеллект (169814) 7 лет назад
Закомплексованый, неумеющий себя доверять, слабый- боящийся, что ему сделают больно, что его обманут - да.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404804) 7 лет назад
Только тот человек одинок, который не любит Людей!
монах Мудрец (11105) 7 лет назад
Я — человек, для которого уединение жизненно необходимо. Я не могу без него, как другие не могут без воды и пищи. Каждый день без одиночества отнимает у меня силу. Я не горжусь своим одиночеством, но я от него зависим.
Полиграф Шариков Мудрец (11346) 7 лет назад
Человек один только в минуту смерти. Остальное время человек не может быть один. Человек - существо социальное. Даже клетка человека в питательной среде одна умирает и может жить только рядом с другими клетками, в отличии от клетки мыши, которая может жить одна
Галина ГоросоваЗнаток (317) 7 лет назад
Бабушка умерла у меня на руках - разве она была одна? За минуту-две до этого я закончила её купать-обтирать (лежачая была). Я с ней разговаривала и она мне отвечала... потом просто её сердце перестало биться - разве могло у неё быть чувство одиночества?

Тех кого убили - то же не одиноки, они рядом с человеком (пусть это тот же убийца), а вот чувство беспомощности и бессилия, в обоих случаях точно есть. Хочется этого или нет. Но это моё мнение...
Полиграф Шариков Мудрец (11346) Мне кажется, что бабушка пока разговаривала с внучкой перед смертью, была не одна, а с внучкой. Потом ее сердце остановилось, но мозг ещё какие-то доли секунд работал. За эти доли секунд перед ней пронеслась вся её жизнь и она в это время была наедине с самой собой, сама оценивая всё это и сама одна в угасающем сознании переходя в мир иной.
Олечка Профи (950) 7 лет назад
он не одинок, если встретит свою вторую половину. Но встретить свое очень сложно. Бывает очень долго нужно к этому идти. Бывает встретишь, думаешь твое, на всю жизнь... Но ты ошибаешься. Твой человек где-то в дороге, идет навстречу к тебе, нужно только этого дождаться. И главное ВЕРИТЬ в ЭТО...