Локомотив ВЛ80к. Помогите разузнать данные.

юрий сердюк Ученик (136), закрыт 7 лет назад
Я так думаю, здесь сидят локомотивщики и обращаюсь с вопросом к ним. Подскажите:
-длина одной секции локомотива;
-ширина прохода между тележками поперек канавы;
-длина одной тележки.
Очень нужно, данные забыл, а в интернете по разному пишут....
Дополнен 7 лет назад
!!!Все, я нашёл)))
Лучший ответ
Альвина Сафарян Оракул (54186) 7 лет назад
Этот локомотив в 69 году считался самым мощным в мире, изготавливался в Новочеркасске и запитывался от 27 тыс вольт . Параметры тележек не помню, однако ширина между осями составляет тысячу пятьсот двадцать мм. Пишу буквами, потому что некоторые цифры на клаве замёрзли .
Остальные ответы
mixa Искусственный Интеллект (272020) 7 лет назад
поищи на форуме эсцебист
юрий сердюкУченик (136) 7 лет назад
блин, забыл про этот форум. Спасибо)
Евгений Просветленный (33783) 7 лет назад
ВЛ-это Владимир Ленин. 80 - это нагрузка на одну ось. были только постоянного тока. 3300 вольт. сняли с пробега из за разрушения металла тележек. все таки старинные локомотивы .партийная кличка-" грузинская выдумка". делали в грузии.
юрий сердюкУченик (136) 7 лет назад
ну, как расшифровывается - это я знаю. Мне конкретно данные нужны. И строился он в Новочеркасске. Да и питание от переменного тока)))
Евгений Просветленный (33783) это уже другая маркировка электровоза. там после цыфр есть буква.