Реальная и виртульная жизнь (показуха и действительность)

Anonymous Anonymous Ученик (13), закрыт 7 лет назад
Вот смотрю я часто на фото людей в соцсети Вконтакте из России, Украины и Беларуси. У всех в профилях (у ~90% людей от 18 до 35 лет) такая картина, как будто у них все мега замечательно в жизни, все в роскоши, деньгах, любви, известности, модели, гении, альфасамцы, богини, мегабизнесмены, чемпионы спорта и т. п.

Насколько это так, ведь эти страны, где более половины населения живет в бедности и нищете и относительно других "загнивающих" западных стран наименее перспективны? Да и вообще, на улице у этих людей в основном недовольные лица и сами они издерганные.
Дополнен 7 лет назад
P.S Не завидую, такой же вопрос себе и другим задают мои знакомые.
Лучший ответ
Владимир Елевферий Искусственный Интеллект (100262) 7 лет назад
всякий надувшийся гандон мечтает стать дерижабелем
Остальные ответы
Марта Мыслитель (6782) 7 лет назад
Я с вами согласна, что напоказ благополучие у многих...
кики пенилиЗнаток (438) 7 лет назад
а на западе одни стариканы и жирные бабы. зато все улыбаются. а геи еще
Станислав Курицин Ученик (183) 7 лет назад
Просто это как раз та половина которая живет в богатсве и удовольствиях, и на улицу они не выходят.
Anonymous AnonymousУченик (13) 7 лет назад
Выходят и делают фотки в разных странах мира.
ЕкатеринаПрофи (602) 7 лет назад
действительно, - это нищеброды не выходят на улицы) там всё платное, а погулять по городу - дороги кривые, проезд дорогой)
Екатерина Профи (602) кстати, точно - нас ведь всех стимулируют тратить деньги, покупать, приобретать товары - хорошо для экономики. вымогают сразу, как из дому выйдешь, да и дома умудряются достать!)
☆Lollypop☆ Оракул (64190) 7 лет назад
Я вообще не понимаю - зачем люди выкладывают каждый свой "пук" в соцсети))) Какая-то эпоха нарциссизма.... Даж смешно: идешь по парку - а там девчули молоденькие эротишно позируют друг другу для инстаграмчика или контакта :/
Самопиар сплошной :))
Балтог БжезинскийУченик (187) 7 лет назад
Верно, особенно селфи, на мой взгляд, пошло смотрятся. Самолюбование, возведенное в абсолют. Когда я вижу, когда кто-то корчит для этого рожу посмазливее, почему-то стыдно становится мне..:)
это для красоты
ЕкатеринаПрофи (602) 7 лет назад
а я вот до недавнего времени использовала свой аккаунт в контакте как хранилище для фот. правда, там все альбомы "на замочке" были) но суть такая - "девчули" - надеются, что их увидит какой-нибудь принц и "любовь с первого взгляда". А кто и не надеется и не закрывает профиль - тот значит чихал на всяких случайных гостей, страница - это его личный журнал, его произведение искусства)
Ежевика Искусственный Интеллект (113423) 7 лет назад
Ну а если задуматься? Так ли всё плохо в России? Детям покупают дорогие гаджеты, каждый малыш знает что такое: отель, ресторан, такси, суши и пр. Молодежь покупает квартиры, дорогие машины. Да, есть отдельные категории бедных людей. Одинокие пенсионеры например, или алкоголики, бомжи, нетрудоспособные больные и т. д. Но основная масса работающих людей живёт нормально в финансовом плане. Насчёт перспектив страны в целом не могу сказать. Время покажет. Ну и естественно практически каждый человек выкладывает наиболее удачные фото. С отдыха. Не будут же они выкладывать где они плохо получились
b nГуру (4668) 7 лет назад
Вы не учли все случаи, хотя на первый взгляд все стройно.
1. Не всем детям все покупают. 2. Не вся молодежь покупает квартиры, дорогие машины.
Например, у моих родителей до сих пор нет квартиры и они уже давно не молодежь. (Они - работающие люди, которые живут "нормально" в финансовом плане, как вы сказали).
Рассказать о моем нищебродском детстве и к чему это привело?
В общем, на самом деле это и не важно. Просто бесит картина мира некоторых людей.
Ежевика Искусственный Интеллект (113423) Я и не говорю что у всех так, я смотрю в целом судя по людям на улице (и уличной моде), соц. сетям, знакомым. Естественно есть люди с разными доходами и разными возможностями
ЕкатеринаПрофи (602) 7 лет назад
как мне вдруг стало жалко, что я не малыш у обеспеченных родственников..)
Светлана С Мудрец (13849) 7 лет назад
Это дурацкая мода из-за глянцевых журналов пошла. Изначально 2% людей на показухе делали бизнес, на западе это называеться реклама, ничего личного. Остальные повторюхи-мухи, всерьез думают что это так нужно, засвечивать все свои богатства.
hjkfaer Мудрец (10472) 7 лет назад
Недавно прочитал статью .Женщина психолог написала ,, Почему 35 летние никогда не будут успешными!?,, Ответ был прост. Они отрицательно соотносятся к прошлому поколению, к поколению своих родителей, которые были счастливы и жили реальной жизнью. А вот у них, у молодых все виртуально, надуманно, вся жизнь в кредит. Как мне одна девушка говорила,, Мне нужна машина, коттедж, яхта, должность вице-президента компании. ,,Я спросил ,, А дети? ,,Она ,, У меня двое. Мальчику 5 лет и девочке 3 года,, А время на улице было 21час 30 минут вечера. Спрашиваю опять,, А дети где сейчас, с кем? ,,Ответ девушки меня шокировал ,, А они одни сейчас, гуляют, мужа у меня нет! ,,И я подумал, ,,Никогда Вы не станете вице-президентом компании. Никогда!!!, Живете виртуальной жизнью, иллюзией.
Vae VictisГуру (4011) 7 лет назад
ну станет им 36 и будут успешными
hjkfaer Мудрец (10472) Сомневаюсь. Речь ведь о всем поколении. Психолог имела ввиду всех от 25- до 40 лет.
Super Star'eyelet Знаток (374) 7 лет назад
Реально успешным людям некогда в соцсетях ошиваться и незачем себя разменивать. А в сетях, если верить психологам, происходит компенсация недостающего в настоящей жизни. Да, ничего страшного - игра такая. Серьезно просто не стоит относиься
Таня Серегина Искусственный Интеллект (167217) 7 лет назад
Ну, эт все равно, что сказать: "Нафик ты рядишься на торжество, если дома, ты один фик в пропуканных треньках, немытый и лохматый... ты што лицемер??? " - ну однофигственно ведь?
Светлана Просветленный (47838) 7 лет назад
а в чём суть вопроса? такие фото не только у жителей этих стран, а у всех. как-то не принято фотографироваться издёрганными с недовольными рожами. все без исключения стараются на фото показывать позитив, даже если он не соответствует действительности. Во многих странах не только на фото, но и в жизни так "врут": не принято на людях демонстрировать истинные эмоции, навешиваются улыбки и на все вопросы отвечают, что всё отлично.
Рыжий(инкогнито)Гуру (3381) 7 лет назад
это только те которые не имеют своего твёрдого мнения
вот и прогибаются под чужим
и не надо им мешать
у меня вообще любимый тост *за здоровье всех лохов*
black cat Оракул (85010) 7 лет назад
вот потому я и не люблю вк и ок. Там не пообщаться многие сидят, а выпендриться.
Serzh Мудрец (10014) 7 лет назад
это называется понты)) показывают себя только с лучшей стороны, а когда с этим человеком решил встретится, то там такие подводные камни всплывают))
Elizabeth Alexandra Mary Просветленный (44152) 7 лет назад
Да да. Это точно. Если фото, то только из Доминиканы. Никто свою хрущобу на окраине не покажет. И как они там вдесятером ютятся.
игорь карпеев Просветленный (27818) 7 лет назад
А читал ли я все комментарии или не читал - думаю никому это ни интересно! в том числе и мне . Интересно другое, люди как и раньше в достаточно большой численности своей считают дурным тоном выставлять свой действительный уровень жизни. Как и раньше пышные и расточительные похороны и свадьбы, как и раньше ломаем голову над тем, что нести в подарок на день рождения, юбилей .Сочинять можно тут долго и нудно....
ЕкатеринаПрофи (602) 7 лет назад
бедняки, объединяемся и дружим! только так!!!) (ну, чтобы никто не обиделся, что у меня денег на подарок на чью-нибудь днюху нет))
Шарманщик Искусственный Интеллект (114727) 7 лет назад
фигня. у меня коты и старая эротика)
Oleg Vladimirovich Мастер (1148) 7 лет назад
Вся суть
Максим ПоджигательОракул (59284) 7 лет назад
Айфон от цыган стоит 1500 рублей.
Anonymous AnonymousУченик (13) 7 лет назад
вся суть российской молодежи на этом фото
. . Просветленный (25751) 7 лет назад
понты изгонять из них надо.
Рыжий(инкогнито)Гуру (3381) 7 лет назад
ненадо
максим гупалов Мудрец (12415) 7 лет назад
Каждая лягушка хвалит свое болото.
Максим Поджигатель Оракул (59284) 7 лет назад
"Вконтакте из России, Украины и Беларуси"...."на улице у этих людей в основном" - ты реально нашел всех этих людей проехал все эти страны, чтобы посмотреть как они выглядят на улице ?

Люди обычно в соц сетях не редактируют свои фотки каждые десять секунд в зависимости от того куда ветер подует. Они просто выкладывают какой то момент, вообще многие выкладывают фотки раз в пол года и даже не следят за тем что в личной информации, у некоторых допустим написано что они работают там то там то, хотя они уже лет пять назад от туда уволились.
Мария Мудрец (14598) 7 лет назад
Что уже, помечтать нельзя.