Помогите сделать задание по русскому языку, 3-класс

Maks Pein Мыслитель (9054), закрыт 7 лет назад
В каждой группе найди и подчеркни 《лишнее》с точки зрения ГРАМОТИЧЕСКИХ ПРИЗНАКОВ имя существительное. Объясни свой выбор
а) ёлка, ель, сосна, липа
б) грусть, костер, журавль, успех
в) окно, пальто, кресло, зеркало
г) фасоль, тюлень, пароль, тополь
-------------------------------------------------------------------------------------
Даны окончания имён прилагательных женского рода. Укажи, в в форме какого падежа и числа пишутся эти окончания. Найдите все возможные варианты.
-ая, - ой, -яя, -юю
---------------------------------------------
Мама у нас лежит в больнице, а у папы мозгов не хватает. Буду благодарен за помощь. Спасибо за ранее!
Дополнен 7 лет назад
Всем спасибо за помощь. Вы мне очень помогли
Лучший ответ
Умная Профи (998) 7 лет назад
Лишние

1. лишних нет
2. грусть (потому. что женского рода, а остальные мужского)
3.пальто (потому. что остальные все в единственном числе, а пальто. возможно, во множественном)
4. фасоль (женский род)
.
Maks PeinМыслитель (9054) 7 лет назад
Спасибо огромное!
Умная Профи (998) Пожалуйста, папа)))
УмнаяПрофи (998) 7 лет назад
второе задание
Красн-ая (женский род единственное число)

Больш-ой - (мужской род, единственное число)

Домашн-яя (женский род, единственное число)
Син-яя (женский род, единственное число)
Maks Pein Мыслитель (9054) С падежами тоже проблемы ((
Остальные ответы
Andreas Мудрец (12289) 7 лет назад
Нельзя так про папу говорить. Мамездоровья. А сам берешь учебник по русскому и внимательно его читаешь. И кстати не ГРАМОТИЧЕСКИХ а ГРАММАТИЧЕСКИХ
Maks PeinМыслитель (9054) 7 лет назад
Я воспользуюсь вашим советом, спасибо
Юлия МарковаПрофи (970) 7 лет назад
На самом деле помогать жеткам надо. Правильно ребенок написал.
УмнаяПрофи (998) 7 лет назад
это папа и есть))) говорит сам про себя))))
ИВАНЧЕНКО НИКИТА Ученик (23) 7 лет назад
1. лишних нет
2. грусть (потому. что женского рода, а остальные мужского)
3.пальто (потому. что остальные все в единственном числе, а пальто. возможно, во множественном)
4. фасоль (женский род)
Алексей Родионов Ученик (191) 7 лет назад
в а) ель (т. к. у неё нет окончания а у всех остальных есть)
paola Просветленный (35686) 7 лет назад
Второе задание:
-ая: именительный, ед. число пример: красивая
-ой: ед. ч. род. красивой (кого? девочки), дат. красивой (кому? девочке), творит. красивой ( кем? девочкой) , предл. о красивой (о ком? о девочке)
-яя именит., ед. ч. пример: весенняя
-юю ед. ч. винит. Пример: вечернюю (что? зарю)
paolaПросветленный (35686) 7 лет назад
В первом задании а) лишнее на мой взгляд "елка" так как есть суффикс, в других словах его нет
А вот там где написаны окончания имён прилогательных, там перед ними такие квадратики, что там нужно написать или отметить?
То ещё чудо*****Ученик (108) 7 лет назад
А макс пейн бы знал такое он хорошо в школе учился
А вот там где написаны окончания прилагательных, перед ними такие пустые квадратики, что в них нужно написать
Alecsandr Maslov Знаток (314) 7 лет назад
Сначала первый класс!
булат кадиров Ученик (113) 7 лет назад
1ель
2радость
3пальто
4фасоль
Регина Хайруллова Профи (858) 7 лет назад
в а) ёлка, т. к. в остальных нет суффикса
Света & Мила Профи (678) 7 лет назад
В первом-ель 1 слог Во втором--пальто мн. ч. В третьем зеркало-3 слога В четвёртом-фасоль ж. р.
Александр Курган Ученик (187) 7 лет назад
Сей час мой сын (4 класс-отличник) придет с футбола и тебе все напишет... Пусть мамочка выздоравливает, а папочка ВАС всех обеспечивает))) Если это еще актуально...
Maks PeinМыслитель (9054) 7 лет назад
Я и так обеспечиваю семью. Но вот с уроками сыну помочь, с этим беда
Елена Коник Мастер (1204) 7 лет назад
Скажи папе, пусть ружьё купит. Авторов таких заданий нужно отстреливать. Это шутка.
А если серьёзно, то учись грамоте самостоятельно. Больше толку будет. После таких "упражнений" дураком станешь.
А у папы не мозгов, а смелости не хватает, чтобы тебя самому уму-разуму учить и не отдавать в школу "на опыты".
Maks PeinМыслитель (9054) 7 лет назад
Я передам сыну ваши пожелания. Спасибо ))) а на счет ружья, я с вами полностью согласен
Елена Коник Мастер (1204) Спасибо за понимание.
Юлия Конкина Ученик (117) 7 лет назад
а) ель б) успех в) пальто г) пароль
LuciosTasher Профи (562) 7 лет назад
Макс, про отца нельзя такое говорить, пойми на всю жизнь.
Maks PeinМыслитель (9054) 7 лет назад
Я про отца не говорю, я и есть отец ))))
LuciosTasher Профи (562) Прости, не знал)))
илья торин Ученик (129) 7 лет назад
не дам, сам учи (кто согласен лайк ответу)! по скрипту ( маме здоровья, а папе прибить тебя надо)
Mikhail Tatarnikov Ученик (130) 6 лет назад
а) ель
б) грусть
в) пальто
г) фасоль
Объяснение: склонение.