Правомочен ли отказ работников Соцзащиты предоставить субсидию ЖКХ многодетной семье?

MABP Знаток (300), на голосовании 7 лет назад
согласно Указу Президента РФ № 431, многодетным семьям положена субсидия на оплату услуг ЖКХ в размере не ниже 30 процентов. Но при попытке оформить эту субсидию через Соцзащиту г. Южно-Сахалинск, нам было отказано по причине того что мы не являемся малоимущими. Вопрос: Правомочен ли отказ работников Соцзащиты, при условии что в указе Президента нет ни слова об ограничениях выплат субсидии, как не малоимущим.
Голосование за лучший ответ
стаська дорошенко Мудрец (13960) 7 лет назад
СОЦЗАЩИТА СУБСИДИИ - советы 16.366 адвокатов...

Такая ситуация: была оформлена субсидия на ЖКХ в соцзащите. ..Суть вопроса: многодетная семья не получает ни одного пособия, проблема в том, что не ...Законен ли отказ соцзащиты, и что можно предпринять, чтобы получить субсидию?
Брежнев Л. И. Искусственный Интеллект (177289) 7 лет назад
Не являетесь малоимущими, значит без помощи живите .
ёжики курносые Просветленный (23698) 7 лет назад
Категория-юридические консультации-право социального обеспечения- там быстрее и точнее ответят.
Александр Радченко Гуру (3824) 7 лет назад
Дело в том, что по закону критерии многодетности у каждого региона свои. Поэтому если Ваша семья согласно региональным законам не проходит под категорию многодетной, субсидия Вам не положена. Критерии многодетности Вы может узнать в органах социальной защиты.
MABPЗнаток (300) 7 лет назад
Но в Указе Президента все сказано четко, без ссылок на местные законодательные правила. Получается что местные власти лепят свои закону, идя на перекор указания Президента.
Александр Радченко Гуру (3824) Вы забываете о том, что в Российской Федерации указ президента может регулировать процедурные нормы, связанные с федеральными законами. Президент - глава исполнительной власти. А вообще в нашей стране есть только одно действенное средство добиться своего - надо пугануть местное начальство вышестоящим. Интернет Вам в помощь. Ищите ИНтернет-приемную Министерства социальной защиты РФ и пишите туда. Удачи!
Елена ЗубковаПросветленный (24639) 7 лет назад
у них все перепутано. у нас льготников отнесли к милосердию. например учителя получали льготу без учета доходов. сейчас систему изменили. многодетные ( с 3 детей) тоже 30% без учета доходов. субсидия -это другое. там справки о доходах. сейчас опять же все через милосердие.
Александр Радченко Гуру (3824) Вам на http://letters.kremlin.ru обращаться надо.
Елена Зубкова Просветленный (24639) 7 лет назад
субсидии-это другое. льготы-просто платишь на зо% меньше.