Отказали в субсидии

Гульнур Тактаева Знаток (336), на голосовании 8 лет назад
Квартира приобреталась в ипотеку после брака, муж является собственником но не прописан. Подавали на субсидию ЖКХ, делая договор найма на безвозмездное пользование на жену, (жена прописана) отказали сказав что между супругами нельзя делать договор найма. Правомерно ли их отказ в таком случае. С точки зрения юридического характера семейного и жилищного. Всем спасибо.
Голосование за лучший ответ
Jhim ** Искусственный Интеллект (107473) 8 лет назад
квартира не может приобретаться в ипотеку
возмездные сделки между супругами ничтожны
передача квартиры одним собственником другому по договору найма ничтожна
Гульнур ТактаеваЗнаток (336) 8 лет назад
Ты че несешь дебил
Jhim ** Искусственный Интеллект (107473) на очередной идиотский вопрос какого-то дауна отвечаю, бестолочь тупая. читать не умеешь, животное?
Елена Просветленный (41861) 8 лет назад
что значит после брака, это после заключения брака или после расторжения брака, если после заключения брака то не важно на ком право собственности -квартира совместно нажитое имущество, не важно что бралась в ипотеку, и при определении субсидии учитывается весь доход семьи, т. е. и жены и мужа. Если после расторжения брака то другие законы, ведь теперь они чужие
Гульнур ТактаеваЗнаток (336) 8 лет назад
конечно после заключения, зачем я тогда пишу такие слова как "муж", "жена". Да Вы и сами говорите что после они уже чужие. Я просил ответ по сути а не по форме.
И пока что ответа я не вижу.
Елена Просветленный (41861) квартира является совместно нажитым имуществом, владельцем ее является как муж так и жена. Вы сделали договор безвозмездного найма женой у мужа ее же собственности. отказ правомерен