Вопрос ветеринарам скорее

Василий Салтыков Ученик (94), на голосовании 7 лет назад
Проблема в следующем. Собака кавказец крупный. Хотели его свозить на речку в тележке, норм запрыгнул, но когда услышал шум трактора, сбежал и скорее всего ударился следующими частями тела: возможно (простите за жаргон) яйцами ударился, задней частью и возможно еще район копчика. Это узнали вчера, ибо постоянно поскуливает и не дает выдирать пух с зада и задних ног (линька просто, теплое премя года приходит), начинает кусаться и рычать. Подскажите, что это может быть, ибо мы понять собственными руками не может из-за боли он не дает посмотреть. Чего грозит и чревато? Как лечить
P.s. Сегодня будем говорить со знакомым сельским ветеринаром, что это такое и как это просмотреть (((
Голосование за лучший ответ
T Искусственный Интеллект (106983) 7 лет назад
Ушиб может быть, может быть и похуже. Одевайте на собачку поводок и намордник и ведите к ветеринару, чтобы пощупал и осмотрел как минимум, а вообще рентген не помешает.
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (377401) 7 лет назад
На собаку намордник и привязать очень коротко, тогда и осмотрите. Скорее всего, сильный ушиб, ветеринар по итогам осмотра может назначить противовоспалительные и обезболивающие уколы.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (305246) 7 лет назад
все таки нужно постараться зафиксировать животину и внимательно прощупать хотя бы. чтобы определить источник боли, место травмы
❤Daniella❤ Высший разум (306671) 7 лет назад
Ушиб скорее всего. Но, нужен осмотр ветеринара...
Можете ещё спросить здесь http://www.veterinardoma.ru/veterinary_voprosy.php