Почему в православных храмах так и не появились музыкальные инструменты?

p1630 Профи (621), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Неужели православные попы алчней лютеранско-католических?
Лучший ответ
artem gusev Гуру (3679) 7 лет назад
Потому что бог не любит балалайку.
Остальные ответы
S. Мыслитель (6133) 7 лет назад
ты туда что музыку приходишь послушать
****** Мастер (2298) 7 лет назад
А зачем они нужны там?
Саша Н Просветленный (22918) 7 лет назад
это же не концертная площадка
p1630Профи (621) 7 лет назад
Как раз уже и концертная. Не шестнадцатый век и не семнадцатый.
Гой Оракул (78178) 7 лет назад
что бы не отвлекать от молитвы
Серафим Пахомович Искусственный Интеллект (130201) 7 лет назад
один есть
Ко́локол (ст. -слав. кла́колъ) или Кампа́н (ст. -слав. ка́мпанъ, греч. Καμπάνα) — ударный музыкальный и сигнальный инструмент, состоящий из полого купола (источника звука) и подвешенного по оси купола языка, возбуждающего звук при ударе о купол.
Источник: педивикия
p1630Профи (621) 7 лет назад
Это всё детский сад, колоколы ваши. Лишь досада для проживающих по соседству.
Серафим Пахомович Искусственный Интеллект (130201) Какие ещё "наши"
Время! Искусственный Интеллект (166654) 7 лет назад
Пастор на проповеди:
- Дети мои! Кто из вас знает, что нужно сделать, перед тем, как попросить прощенье Господа за грехи свои?
Девичий голос из зала:
- Согрешить?
Халев Искусственный Интеллект (100517) 7 лет назад
Да я не уверен, что там есть Бог вообще.
Прохор Ерохин Искусственный Интеллект (150411) 7 лет назад
Потому что русский музыкальный инструмент -это балалайка! Представляете церковное пение под балалайку?
Сетевая Паутина Мыслитель (6753) 7 лет назад
Музыкальные инструменты были но не те что сейчас навязаны человечеству
Баян Немиров Искусственный Интеллект (115029) 7 лет назад
инструменты на руси назывались бесовские сосуды. не любили богдрочеры искусство паче и как науку